Манчестер Сити – Реал 4:0

Голы: Бернарду Силва, 23, 37, Милитао, 76 (автогол), Альварес, 90+1

В среду, 17 мая, на стадионе "Этихад" состоялся ответный матч полуфинала Лиги чемпионов Манчестер Сити - Реал. Первая встреча соперников не выявила победителя, пишет 24 Канал.

По теме Взвешенно обезвредили соперника: Интер в неуступчивой игре одолел Милан и вышел в финал ЛЧ

Безудержный Манчестер Сити

Мадридский Реал построил игру от обороны, пытаясь погасить атакующий пыл игроков "горожан". Однако преимущество подопечных Гвардиолы было настолько ощутимым, что "сливочным" оставалось надеяться только на чудо и Тибо Куртуа.

Впрочем, на 23-й минуте матча даже лучший вратарь мира оказался бессилен перед выстрелом Бернарду Силвы. Португалец получил пас от Де Брюйне и сильным ударом пробил мимо Куртуа. 1:0 – "горожане" повели в счете.

Получив психологическое преимущество, МанСити продолжал разрывать защиту гостей. На 37-й минуте матча Бернарду Силва оформил дубль. 28-летний хавбек оказался самым ловким в штрафной и отправил мяч под правую стойку ворот. 2:0 – Реал оказался на грани вылета из ЛЧ.

В дебюте второго тайма Реал мог переломить ход поединка. Давид Алаба мастерски исполнил штрафной, но сейв Эдерсона воспрепятствовал мячу.

На 76-й минуте игроки МанСити довели счет до разгромного. После подачи со штрафного мяч попал в Эдера Милитао и оказался в сетке ворот "сливочных".

Команда Анчелотти пыталась спасти матч, но в этот вечер переиграть МанСити было неРеально. Завершил разгром Реала Хулиан Альварес. В итоге хозяева поля одержали победу со счетом 4:0 и оставили за бортом турнира действующего победителя ЛЧ.

Таким образом, Манчестер Сити стал вторым финалистом Лиги чемпионов. 10 июня в Стамбуле "горожане" встретятся с итальянским Интером.