В Лиге чемпионов в среду, 17 апреля, состоятся последние ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов. Центральная встреча этой стадии состоится в Англии, где Манчестер Сити примет мадридский Реал, пишет 24 канал.

Следите с нами Зинченко в шаге от полуфинала Лиги чемпионов: онлайн-трансляция матча Бавария – Арсенал

Похмелье после голепада

Неделю назад команды выдали сумасшедшую феерию в Мадриде. Команды поочередно выходили вперед, но в конце концов расписали результативную ничью 3:3. Поэтому судьба путевки в полуфинал определится именно на стадионе "Этихад".

Между тем Реал и Манчестер Сити являются главными фаворитами на чемпионство в своих лигах. Мадридцы имеют комфортное преимущество над Барселоной в виде 8 очков. Важную роль в успехах Реала играет Андрей Лунин.

Украинец воспользовался травмой Куртуа и в этом сезоне оформил уже 12 клиншитов. У манкунианцев же борьба за золото куда более жесткая. За шесть туров до финиша МанСити опережает Арсенал и Ливерпуль лишь на два очка.

Стоит знать МанСити имеет козырь в рукаве: удастся ли Реалу Лунина прервать проклятие на "Этихад"

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Манчестер Сити – Реал на территории Украины можно будет на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 22:00 по киевскому времени.

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Манчестер Сити – Реал. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры по окончании.

МАНЧЕСТЕР СИТИ – РЕАЛ 1:1 (пен. – 3:4)

Голы: Де Брюйне, 76 – Родриго, 13.

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Эдерсон – Уокер, Диаш, Аканджи, Гвардиол – Родри, Де Брюйне – Фоден, Силва, Грилиш –Холанд.

РЕАЛ: Лунин – Карвахаль, Начо, Рюдигер, Менди – Камавинга, Кроос, Вальверде – Беллингем – Винисиус, Родриго.

Конец матча

Реал оформил выход в полуфинал благодаря серии пенальти и двум сейвам от Лунина. Там мадридцы сыграют против Баварии.

ГОЛ

3:4. Рюдигер прошил Эдерсона и забил победный пенальти!

ГГОЛ

3:3. Эдерсон сам подошел к мячу и точно пробил в угол.

ГОЛ

2:3. Начо развел Эдерсона и мяч по углам.

ГОЛ

2:2. Мощный удар от Фодена, без шансов для Лунина.

ГОЛ

1:2. Васкес уверенно реализует свой удар.

ПРОМАХ

1:1. Лунин красавчик! Андрей парирует удар Ковачича!

ГОЛ

1:1. Счет равный, удар Беллингема по центру был точным.

ПРОМАХ

1:0. Силва пытался перехитрить Лунина и пробил по центру. Андрей забрал мяч в руки.

ПРОМАХ

1:0. Эдерсон спасает после удара Модрича!

ГОЛ

1:0. Альварес развел Лунина и мяч по углам.

Серия пенальти

Начинается! Первым будут бить игроки Манчестер Сити.

Статистика матча

Конец матча

Финальный свисток. В основное и дополнительное время команды не определили победителя. Судьба путевки в полуфинал определится в серии пенальти. Андрей Лунин против Эдерсона!

120 минута

Судья добавил одну минуту.

120 минута

Удар Альвареса с острого угла не стал проблемой для Лунина.

119 минута

Реал выбежал в несколько контратак, но защита Сити успевала нейтрализовать опасность.

116 минута

Силва хотел слета смачно пробить издали, но вместо мяча попал в Браима Диаса.

114 минута

Две замены от Гвардиолы. Стоунз и Ковачич заменили Де Брюйне и Аканджи.

112 минута

Дальний удар от Васкеса крайне неточный.

111 минута

Карвахаль получил травму, вместо него вышел Милитао.

108 минута

Доку неплохо прорвался в площадку Реала, но был остановлен аж тремя защитниками.

106 минута

Перерыв был минимальным, игра возобновлена.

Перерыв

Первый экстратайм завершен.

105+1 минута

Рюдигер! Немец откликнулся на разрезную передачу Браима Диаса и пробил выше ворот с трех метров.

105 минута

Судья добавил две минуты к первому экстра-тайма.

103 минута

Лукас Васкес сменяет Винисиуса.

102 минута

Винисиус выбегал один на один с Эдерсоном, но его догнал Уокер и корпусом мастерски отсек от мяча.

99 минута

Фоден оказался в убийственной позиции после прострела от Доку, но у англичанина откровенно не получился удар.

96 минута

Защита Реала успела заблокировать опасный удар Фодена.

94 минута

Доку подавал с фланга, но никто не откликнулся на мяч.

91 минута

Гвардиола в перерыве заменил Холанда на Альвареса.

91 минута

Начало первого экстратайма!

Статистика основного времени

Конец второго тайма

Основное время исчерпано. Команды снова сыграли вничью (1:1), поэтому нас ждут два экстратайма.

90+4 минута

Мэнди полетел прямыми ногами в Уокера и получил заслуженное предупреждение.

90+3 минута

Очень слабый дальний удар от Родри. Лунин забрал мяч в руки.

90+1 минута

Родри явно сорвал контратаку Реала, сбив в центре поля Диаса. Желтая карточка игроку МанСити.

90 минута

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

89 минута

Холанд замыкал подачу с углового, но головой пробил неточно.

85 минута

Браим Диас вышел вместо Родриго.

83 минута

Де Брюйне в огне! Кевин откликнулся на прострел с фланга, но метров с семи не смог попасть в створ ворот Лунина. Выше ворот.

82 минута

Опасный удар Де Брюйне со штрафного. Выше ворот.

80 минута

Замена от Реала. Модрич вышел вместо Крооса.

76 минута

ГООООЛ. Манчестер Сити таки сравнял счет. После прострела с фланга Рюдигер выложил мяч на ногу Де Брюйне. Бельгиец с близкого расстояния расстрелял ворота Лунина. 1:1

Видео гола:

73 минута

Первая замена от Гвардиолы. Доку вышел вместо Грилиша.

71 минута

Лунин – король! Андрей спокойно забирает мяч в руки после удара Грилиша.

67 минута

Мяч неудачно лег на ногу Де Брюйне, который слета пытался выполнить прострел.

62 минута

Теперь желтая карточка Гвардиолу за удар в ногу Беллингему.

60 минута

Грилиш выполнил очень опасный подкат под Карвахаля и получил желтую карточку.

58 минута

Аканджи с линии ворот запустил мяч на верхние ярусы стадиона.

54 минута

И снова сэйв Лунина! Андрей забирает мяч после удара Фодена.

52 минута

Силва навешивал на Холанда, но норвежца опередил Лунин.

51 минута

Дальний удар от Родриго. Сильно выше ворот.

49 минута

Лунин!!! Украинец совершил крутой сейв после опасного удара от Грилиша! Андрей уже пять сэйвов имеет в этом матче.

Начало второго тайма

Вторая половина встречи стартовала!

Статистика первого тайма

Перерыв

Конец первого тайма. Сити владеет инициативой, но счет пока в пользу Реала. У команды Гвардиолы есть 45 минут. чтобы исправить ситуацию.

45 минута

Две минуты добавлено к первому тайму.

40 минута

Карвахаль получил желтую карточку за задержку соперника.

36 минута

Де Брюйне вывел Грилиша на ударную позицию, но Джек пробил во внешнюю сторону сетки.

33 минута

Де Брюйне не устает бить в сторону ворот Лунина. На этот раз его выстрел прошел выше ворот.

29 минута

Снова Лунин спасает Мадрид! Украинец парирует выстрел Де Брюйне из-за пределов штрафной площадки.

28 минута

Де Брюйне откликнулся на прострел Грилиша и несильно пробил в ближний угол. Лунин на месте.

24 минута

Карвахаль оказался на ударной позиции во время контратаки, но в итоге Дани попал в Гвардиола.

20 минута

Лунин снова на высоте! Украинец перехватил опасный прострел Де Брюйне. Вторым темпом Холанд пробил головой в перекладину, а на добивании неудачно сыграл Силва.

17 минута

Холанд откликнулся на подачу Силвы с фланга, но головой пробил выше ворот.

13 минута

ГООООООЛ. Реал выходит вперед. Винисиусу дали прострелить вдоль линии ворот и Родриго пробил в Эдерсона. Впрочем мяч от кипера вернулся к бразильцу, который добил его в пустые ворота. 0:1