Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед 0:2

Голы: Фернандеш, 2 (п), Шоу, 50

Кстати Реал на последних минутах вырвал ничью у Атлетико

Быстрый гол МЮ

Не успели команды начать игру, как гости получили шанс открыть счет. Нападающий МЮ Марсьяль удачно "подставился" в штрафной хозяев, заставив Жезуса нарушить правила. Арбитр увидел фол – пенальти.

Удар с отметки уверенно выполнил Бруну Фернандеш.

Очень быстро "красные дьяволы" могли удвоить преимущество. Канселу решил продемонстрировать в собственной штрафной технику, что завершилось ударом Шоу. К счастью для хозяев, Эдерсон справился с ударом.

Первый момент у Манчестер Сити был на 24 минуте. Украинец Александр Зинченко разрядил свою пушку, однако Хендерсон совершил великолепный сейв.

В конце тайма моменты были у Де Брюйне и Марез. Бельгиец пробил выше ворот, а Марез с удобной позиции выстрелил мимо ворот.

Стоящее Ливерпуль проиграл 6 подряд матч дома, уступив Фулхэму

Сразу после перерыва сравнять счет мог Родри. Жезус оставил мяч для испанца, который выполнил удар на технику. Гостей спас каркас ворот.

Гол Шоу

Не забиваешь ты – забивают тебе! Почти сразу свою атаку провели подопечные Уле Гуннара Сульшера. Люк Шоу разогнал атаку левым флангом после того, как неудачно сыграл Канселу.

Шоу обыгрался с Рашфордом и вышел на ударную позицию в штрафной хозяев. Люк пробил мимо Эдерсона и закрепил преимущество МЮ – 2:0.

Хотя команда Пепа Гвардиолы и владела инициативой, но более острые моменты были именно у МЮ. В частности, на 68 минуте похоронить все шансы МанСити были у Марсьяль. Француз получил мяч в штрафной и пробивал с близкого расстояния. Эдерсон героически спас своих партнеров.

В итоге футболисты Манчестер Сити так и не придумали, как отличиться в воротах МЮ. Победа гостей со счетом 2:0!