Манчестер Юнайтед – Копенгаген 1:0

Гол: Магвайр, 72

Хозяева поля в этом розыгрыше Лиги чемпионов еще не набирали очков, дважды уступив в голевых перестрелках Баварии (3:4) и Галатасараю (2:3). При этом гости имели один зачетный балл, сыграв вничью с действующим чемпионом Турции, пишет 24 Канал.

Судьба матча решалась на 97-й минуте

Поэтому в очном матче соперники были настроены одержать наконец первую победу, чтобы претендовать на выход из группы, в первую очередь это касалось, конечно же, "красных дьяволов".

Подопечные Эрика Тен Хага, несмотря на свой статус, снова не поразили. Манчестер Юнайтед, хоть и имел некоторое преимущество, однако оно не превращалось в множество голевых моментов. При этом Копенгаген имел 2 достаточно опасных момента в первом тайме. В частности, уже на пятой минуте матча Диогу Гонсалвеш мог выводить гостей вперед, однако его удар приняла на себя стойка.

Во второй половине встречи "красные дьяволы" все же активизировались и смогли забить гол на 72-й минуте. Кристиан Эриксен передачей нашел партнера по команде в штрафной и Гарри Магвайр с близкого расстояния ударом головой переправил мяч в левый угол ворот.

И вот, когда победа казалось уже в кармане, Манчестер Юнайтед создал себе проблемы. В конце уже компенсированного времени Скотт Мактоминей нарушил правила и рефери назначил 11-метровый в ворота хозяев.

Но героем поединка в этот вечер суждено было стать не Джордану Ларссону, который за 10 минут до этого вышел на замену, а голкиперу Манчестер Юнайтед. Андре Онана совершил сейв в самый ответственный момент, после чего сразу раздался финальный свисток.