Первый тайм закончился минимальной победой Порта 0:1. Второй тайм был более щедр на голы. Хотя не разгромной победой Порту 0:4 запомнился этот поединок на поле Брюгге.

Непробиваемый голкипер

На старте второго тайма арбитр после просмотра видеоповтора решил назначить пенальти после борьбы в штрафной Порту. Пенальти принялся выполнять Ванакен, но переиграть Цену не смог. Радости гостей не было предела. Однако снова в игру вступил главный судья поединка. Он указал повторно перебить 11-метровый. На этот раз дуэль вратарю Коште склад Ноа Ланг. Тот пробил в противоположный угол, если сравнивать с первым пенальти, но и на этот раз Диогу вышел победителем этого противостояния.

Голкипер Порту отразил два подряд пенальти с разницей в несколько минут.

Это далеко не первый отбитый 11-метровый от Кошту в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Ранее Кошта парировал два пенальти в поединке против леверкузенского Байера. Такая игра во время 11-метровых позволила голкиперу установить рекорд Лиги чемпионов.

Диогу Кошта – первый голкипер, парировавший 3 подряд пенальти в течение одного сезона.