Украинский клуб одолел чемпионов Испании без участия всех своих игроков основного состава, которые уже успели выздороветь от коронавируса, но еще не восстановились, пишет 24 канал.

Как это было: "Шахтер" сенсационно победил на выезде "Реал", забив три гола: видео

В первом тайме "горняки" сумели забить "королевскому клубу" три безответных гола. Отличились бразилец Тете, автоголом защитник "Реала" Рафаэль Варан, и также гол на счету израильского полузащитника "Шахтера" Манора Соломона.

В начале второго тайма "Реал" сумел отыграть два мяча после точных ударов Луки Модрича и Винисиуса Жуниора. На последних секундах матча мадридцы сумели забить третий гол после удара Федерико Вальверде, но гол был отменен после просмотра арбитром видеоповтора из-за офсайда у одного из футболистов испанской команды.

3:2 – историческая победа донецкого "Шахтера". Предлагаем вам выбрать лучшего игрока этого матча.