В Лиге Европы 2023-2024 состоялись первые матчи 1/16 финала. Среди участников этой стадии есть и донецкий Шахтер, который опустился в турнир из Лиги чемпионов.

По теме Все решится через неделю: Шахтер вырвал ничью с Марселем в важном матче Лиги Европы

Подопечные Марино Пушича получили в соперники Марсель и смогли вырвать ничью в домашней игре (2:2). Спасительный для "горняков" гол на третьей компенсированной минуте провел 19-летний Эгиналду.

УЕФА решил выделить мяч бразильца, который удачно головой замкнул навес от Зубкова. Объявлены четверо претендентов на звание гола недели в Лиге Европы.

Видео лучших голов недели в ЛЕ:

Эгиналду является одним из кандидатов на это звание. Конкурентами бразильца за это звание станут Мауро Икарди (Галатасарай), Анджело Пресьядо (Спарта) и Рафаэл Леау (Милан).

Напомним, что ответные матчи 1/16 финала состоятся 22 февраля. А уже на следующий день, 23 числа, возобновляется сезон в УПЛ. Там Шахтер пока идет четвертым (-3 очка от лидера), но имеет два матча в запасе.