Ливерпуль разгромил МЮ без Роналду и возглавил гонку за чемпионство в АПЛ: видеообзор

20 апреля 2022, 09:02
Читати новину українською

Во вторник, 19 апреля, Ливерпуль и Манчестер Юнайтед сошлись на "Энфилде" в топ-матче тура АПЛ. Хозяева уничтожили "красных дьяволов", а игра была в одни ворота.

Ливерпуль – Манчестер Юнайтед 4:0

Голы: Диас, 5, Салах, 22, 85, Мане, 68

Манчестер Юнайтед приехал на выездную игру без главного лидера команды Криштиану Роналду. Португальцу дали отдых из-за смерти новорожденного сына, сообщает 24 канал.

К теме Криштиану Роналду сообщил, что у него скончался новорожденный сын

Уже первые 5 минут хозяева открыли счет. Мане классной передачей разрезал защиту "красных дьяволов", Салах откликнулся на пас, поднял голову и прострелы во вратарскую. Диас удачно замкнул передачу, расстреляв владение соперника – 1:0.

Еще до перерыва Ливерпуль удвоил преимущество. Снова Мане роскошной передачей вывел лицом к лицу Салаха, который к ассисту добавил еще и забитый мяч – 2:0.

После этого подопечные Клоппа забили в третий раз, но Диас отличился из офсайда.

Именно с таким счетом команды ушли на перерыв. Ливерпуль полностью контролировал ход поединка.

Игра в одни ворота

На 68-й минуте "мерсисайдцы" таки забили в третий раз, но в этот раз уже по всем правилам. Оборона Ливерпуля перехватила передачу МЮ, хозяева выбежали в стремительную контратаку, которую классным ударом в угол ворот закончился Мане3:0.

На этом хозяева не остановились. Снова высокий прессинг сыграл на руку Ливерпулю. Жота отдал на Салаха, элегантно опрокинувшего голкипера МЮ – 4:0 дубль египтянина.

Гости так и не смогли забить хотя бы гол престижа. Ливерпуль стер с поля МЮ – 4:0.

• Благодаря победе Ливерпуль вышел на первое место в турнирной таблице АПЛ, опередив Манчестер Сити на два очка.