Ливерпуль – Вильярреал 2:0

Голы: Мане, 56 – Эступиньян, 53 (авт.)

• По пути в полуфинал Ливерпуль вынес из Лиги чемпионов португальскую Бенфику. Команда Юргена Клоппа обыграла "орлов" по итогам двух матчей со счетом 6:4.
  • Вильярреал неожиданно выбил из престижного турнира Баварию. Дома "желтая субмарина" одержала минимальную победу, а уже на выезде выиграла мировую (1:1). По результатам двух поединков – 1:2 в пользу испанского клуба, сообщает 24 канал.

Стоит увидеть МанСити в сумасшедшем полуфинале с 7 шедеврами обыграл Реал в Лиге чемпионов: видеообзор

Матч начался с контроля мяча от Ливерпуля. Остро было после подачи с углового, но Мане после сброса от Конате не смог удачно отправить мяч в ворота Вильярреала – еще один угловой.

Мане откликнулся на передачу с фланга от Салаха, но классно подставить голову сенегалецу не удалось.

Салах и Мане упустили сразу несколько моментов. Вильярреал вообще ничего не создал у ворот Алиссона, который в первом тайме был без работы.

Хендерсон в одно касание простреливал после передачи с другого фланга. Мяч сменил направление полета и летел в нижний угол ворот. Лишь стойка спасла владения Рульи.

Ливерпуль – Вильярреал: Фото с твиттера Лиги чемпионов

Ливерпуль полностью контролировал игру, но забить никак не мог. Не хватало последнего результативного выстрела.

В конце первого тайма Тьяго зарядил свою пушку, попав в крестовину ворот "желтой субмарины" с дальней дистанции. Фанаты "мерсисайдцев" схватились за голову.

На перерыв команды ушли по нулевому счету, который был более комфортен для Вильярреала.

Безумная 3-минутка Ливерпуля

Вторая 45-минутка могла начаться с автогол. Защитник Вильярреала головой срыкошетив мяч после подачи от Салаха. Рульи справился с эпизодом, забрав мяч в руки.

Фабинью отличился голом, но его одноклубник ван Дейк в этом моменте был в офсайде. Поэтому судья отменил взятие ворот.

На 53-й минуте Ливерпуль размочил нули на табло. Соперник помог "мерсисайдцам" забить. Хендерсон с фланга простреливал во вратарскую. Мяч от ноги Эступиньяна изменил направление полета и направился в ворота "желтой субмарины". Рульи пытался достать мяч из-под перекладины, но не спас владение от пропущенного гола – 1:0.

Уже через три минуты хозяева забили во второй раз. Салах классно разрезал оборону испанцев, Мане выдержал линию офсайда и протолкнул мяч в сетку ворот соперника – 2:0.