Авторами этого скандала стали лайнсмен Константин Хацидакис и левый защитник Ливерпуля Энди Робертсон. После первого тайма футболист "мерсисайдцев" что-то активно объяснял ассистенту главного арбитра матча.

Виноват ли стал жертвой защитника Ливерпуля

Реакция Хацидакиса была неожиданной. Он рукой отмахнулся от защитника хозяев, попав локтем в подбородок Робертсона.

На этот эпизод отреагировал главный судья матча, вручивший Робертсону желтую карточку.

Видео удара лайнсмена в подбородок Робертсона

Напомним, что первая часть поединка окончилась в пользу Арсенала 1:2. Сначала Мартинелли и Жезус предпочли "канониров" до 0:2, но Салах отквитал один мяч еще до перерыва.

Однако удержать победный счет команде Артеты не удалось. На 87-й минуте Фирмино запер головой передачу с фланга после грубой ошибки Зинченко. Подопечные Клоппа спаслись от поражения 2:2, боевая мировая.

После встречи стало известно, что Комитет арбитров АПЛ приступил к расследованию и отстранил Хацидакиса от работы до завершения расследования скандального инцидента. От решения будет зависеть дальнейшая карьера судьи.

• Ливерпуль после этой результативной мировой с 44 очками идет 8-м.
  • Арсенал продолжает лидировать в АПЛ, имея в своем активе 73 балла. Преимущество "канониров" над вторым МанСити составляет 6 пунктов.