Александр Зинченко вышел в стартовом составе "канониров". Арсенал первым повел в счете благодаря Габриэлу Мартинелли. До перерыва мяч во второй раз побывал во владениях Ливерпуля. Автор второго гола лондонского клуба стал Габриэл Жезус, пишет 24 Канал.

К теме Не без вины Зинченко: Арсенал лишается победы над Ливерпулем и обостряет борьбу за золото АПЛ

Фанаты "сбросили всех собак" на Зинченко

Еще до отдыха команда Юргена Клоппа отквитала один гол благодаря Мохаммеду Салаху 1:2.

Ключевой момент в матче прошел на 87-й минуте. Тренд Александер-Арнольд на фланге легко обыграл Зинченко, бросив мяч между ног украинцу. Правый защитник "мерсисайдцев" сделал передачу в центр штрафной, которую головой замкнул Роберто Фирмино.

Ливерпуль сравнял цифры на табло "Энфилда" 2:2.

Реакция Микеля Артеты была мгновенной. Главный тренер Арсенала сразу посадил на скамью запасных одного из главных виновников гола Зинченко. Вместо Александра в игру вступил Киран Тирни.

В трансляцию поединка попали эмоции украинского левого защитника "канониров" после замены. Зинченко схватился за голову и закрыл руками глаза, понимая, что грубо ошибся в голевом эпизоде.

Эмоции Зинченко после пропущенного гола Арсенала
Эмоции Зинченко после пропущенного гола Арсенала / Скриншот по прямой трансляции

Эта ошибка стоила Арсеналу победы. Ливерпуль вырвал ничью у "канониров" 2:2.

Фанаты лондонского клуба сразу же набросились на украинца с критикой. Вот так от любви к ненависти всего один шаг.

• Борьба за чемпионство в АПЛ снова разгорается. Арсенал продолжает лидировать в таблице, опережая МанСити на 6 баллов.
  • Ливерпуль с 44 пунктами занимает 8-ю позицию.