Исландия – Англия 0:1

Гол: Стрелинг, 90 (пен.)
Удаление: Ингасон, 90 – Уокер, 71
Нереализованный пенальти: Бьярнасон 90+3 (Исландия)

Команды активно начали этот поединок, несколько ближе, чтобы открыть счет, были гости. Но ни одной из команд в течение первого тайма не удалось результативно реализовать моменты. Самое интересное началось аж с 71-й минуты, когда Уокер допустил грубое нарушение и получил вторую желтую карточку.

В меньшинстве Англия получила прекрасную возможность выйти вперед в счете и победить. Ингасон сыграл рукой в ​​своей штрафной и увидел перед собой вторую желтую карточку. К 11-метровой отметке подошел Стерлинг и победил в волевом противостоянии, пробив в центр ворот.

Исландия тоже получила право пробить пенальти уже в компенсированное арбитром время. Гомес слишком агрессивно сыграл в подкате. Бьярнасон ошибся с 11-метров, мяч пролетел мимо ворот.

Исландия – Англия видеообзор матча

Северная Македония – Армения 2:1

Голы: Алиоски, 5 (пен.), Несторовски, 38 (пен.) – Барсегян, 90+4 (пен.)

Матч реализованных пенальти. Именно так можно назвать этот поединок. Уже на 5-й минуте хозяева получили право пробить пенальти. К 11-метровой отметке подошел Алиоски и уверенно реализовал удар.

Ближе к концу первого тайма Северная Македония получила еще один подарок от соперников – еще одно пенальти. На этот раз мяч в руки взял Нестровски и тоже не промахнулся с 11 метров.

Казалось, что матч закончится именно со счетом 2:0, но арбитру и командам не хватало 11-метровых ударов в матче. Армения получила прекрасную возможность немного сократить счет. Барсегян мастерски реализовал пенальти уже в компенсированное арбитром время.

Видеообзор поединка Северная Македония – Армения

Азейбарджан – Люксембург 1:2

Голы: Шейдаев, 43 – Кривостюк, 48 (авт.), Родригес, 72 (пен.)
Удаление: Эмрели, 26 (Азейбарджан)

Еще в первом тайме хозяева остались вдесятером. На эмоциях Эмрели сфолил против соперника, да еще и отмахнулся. Арбитр не раздумывая показал красную карточку. Азейбарджан создавал большое количество моментов, что вылилось в гол на 43-й минуте. Удачно подачу с фланга замкнул головой Шейдаев.

На 48-й минуте красивую комбинацию создали гости, которая реализовалась в результативный удар. Участие в атаке взял игрок "Динамо" Жерсон Родригес. Его активность помогла команде выйти вперед в счете и победить. Передачу с фланга на нападающего прервал защитник, а точнее его рука – пенальти. К отметке подошел сам Родригес и уверенно развел мяч и голкипера по разным углам ворот.

Азейбарджан – Люксембург видеообзор матча

Эстония – Грузия 0:1

Гол: Качарава, 32

Больше остроты в матче создавали гости. На 32-й минуте Грузии таки удалось выйти вперед в счете. Качарава опередил своего соперника и точно пробил головой после опасной передачи с фланга.

Эстония пыталась сравнять счет, но никакие старания не принесли желаемого результата.

Видеообзор матча Эстония – Грузия

Кипр – Черногория 0:2

Голы: Йоветич, 60, 73

Самый звездный футболист в составе обеих команд Йоветич показал свой класс в матче. На 60-й минуте Черногория провела позиционную атаку, игрок с фланга отдал пас на 11-метров, где находился нападающий и в одно касание отправил мяч точно в ворота.

Уже через 13 минут Йоветич решил нанести удар с дальней дистанции, его ожидания были оправданы. Мяч рикошетом от игрока соперника залетел за "воротничок" голкиперу.

Видеообзор матча Кипр – Черногория

Гибралтар – Сан-Марино 1:0

Гол: Торилла, 42

Не слишком много атак создавали команды в течение первой 45-минутки, но один гол все-таки удалось забить. На 42-й минуте хозяева получили право на штрафной. Подача в штрафную была на голову Ториллы, который точно отправил мяч в ворота.

Гибралтар – Сан-Марино видеообзор матча

Дания – Бельгия 0:2

Голы: Денайер, 9, Мартинес, 77

Уже на 9-й минуте счет в матче был открыт. Мартинес опасно подал с углового и мяч оказался в зоне, в которой караулил Денайер. Его точный удар с близкого расстояния был направлен под левую стойку и изменил счет.

Лукаку подхватил пас и нанес неистовый удар в направлении правой стойки ворот, но голкипер умудрился кончиками пальцев дотянуться до мяча, не позволив ему попасть в сетку.

На 77-й минуте голкипер выполнил чрезвычайный сейв, но мячом завладел активный Мартинес и отправил его под правую стойку.

Дания – Бельгия видеообзор противостояния

Португалия – Хорватия 4: 1

Голы: Канселу, 41, Жота, 58, Жоау Феликс, 70, Силва, 90+5 – Петкович, 90+1

Как это было: Португалия без Роналду разгромила Хорватию в матче Лиги наций: видео

Начало поединка было неожиданным. Португалия значительно активнее бежала в атаки без своего лидера Роналду. Канселу нанес перспективный удар в угол ворот после удивительного индивидуального прохода, но Ливакович предотвратил гол, выполнив чрезвычайный сейв.

Диогу Жота откликнулся на безупречный прострел в штрафную и нанес удар головой, после которого мяч попал в правую стойку.

Жоау Канселу проскочил мимо защитников, нашел немного свободного пространства и нанес удар издалека. Болельщики явно не ожидали, что мяч влетит в левую девятку.

Диогу Жота в глубине штрафной, принял безупречную поперечную передачу, которую выполнил Геррейро, и нанес прицельный удар, поразив правый угол ворот.

Талантливый Жоау Феликс чрезвычайно мощным ударом отправил мяч в нижний левый угол ворот и сделал счет неприличным – 3:0.

Хорватии удалось забить гол престижа на 90+1 минуте. Петкович откликнулся на точный пас в штрафную и безупречно пробил, поразив левый угол ворот. Силва сыграл на добивании в штрафной, отправив мяч в нижний угол ворот и поставил точку в этом противостоянии.