Литва – Казахстан 0:2

Голы: Зайнутдинов, 3, Куат, 86

Уже на первых минутах встречи гости открыли счет. Точным ударом отметился Зайнутдинов. Однако еще до перерыва автору гола пришлось покинуть поле из-за травмы.

Хозяева взяли мяч под контроль и начали предпринимать попытки отыграться. Но многочисленные удары литовцев шли преимущественно мимо ворот. Под конец еще раз отличился Казахстан усилиями Куата и набрал первые три очка в группе.

Литва – Казахстан видеообзор матча

Италия – Босния и Герцеговина 1:1

Голы: Сэнси, 67-Джеко, 57

Первый тайм несмотря на атаки обеих команд завершился с "сухим " счетом 0:0. Дргуий тайм для болельщиков сборных был значительно интереснее. Уже на 57-й минуте вперед неожиданно вышли гости.

Самый звездный футболист Боснии и Герцеговины Эдвин Джеко первым добрался до мяча в штрафной и переиграл голкипера ударом в правый нижний угол ворот.

Уже ровно через 10 минут счет стал ровным. Инсинье отдал передачу, адресатом которой был и тот нанес результативный удар из пределов штрафной. Шехич не мог с ним справиться из-за рикошета.

Дальше очень жарко было у ворот гостей. Два острых момента упустили Флоренци и Дзаньоло, которые получили передачу от Инсьнье в штрафной, опередившего своего оппонента и пробил головой мимо правой штангу ворот.

Италия – Босния и Герцеговина видеообзор матча

Нидерланды – Польша 1:0

Гол: Бергвейн, 61

Острее в матче выглядели хозяева. Благодаря великолепным командным действиям Промес получил возможность пробить с границы штрафной, но направил мяч рядом с правой стойкой.

Польша выполнила удар от ворот. На великолепную передачу на границе штрафной площади откликнулся Пйонтек и акцентированно пробил в правую девятку. Но голкипер Силлессен выдал блестящий сейв.

Наибольшую опасность для владений польской команды создавал Мемфис Депай. Он упустил прекрасную возможность забить. Получил точную навесную передачу в штрафной и быстро пробил в левый угол ворот, но удар оказался недостаточно сильным и вратарь Щенсны не позволил мячу попасть в сетку собственных владений.

Несмотря на старания команд ни одной так и не удалось результативно завершить атаки. Но на 61-й минуте счет на табло был открыт. Ганс Гатебур отдал пас партнеру по команде и Стивен Бергвейн отправил мяч в пустые ворота – 1:0. Больше команды не смогли забить в матче, поэтому этот гол стал первым и победным для нидерландских футболистов.

Нидерланды – Польша видеообзор поединка

Норвегия – Австрия 1:2

Голы: Голанд, 66-Грегорич, 35, Забитцер, 54 (п)

Особо опасных моментов команды не создавали, но один гол все-таки удалось увидеть. Грегорович забил блестящим ударом в левый угол ворот, после того как Андреас Ульмер, великолепной навесной передачей вывел его на ударную позицию в штрафной площадке. С минимальным преимуществом в пользу Австрии завершилась первая часть встречи.

Вот вторая 45-минутка была куда интереснее. Уже на 54-й минуте прекрасная возможность увеличить счет появилась у гостей. Сандер Берге нарушил правила в неуклюжей атаке на соперника. Главный арбитр матча хорошо видел этот момент и назначил пенальти.

Забитцер подошел к 11-метровой отметке и с легкостью реализовал пенальти, рикошетом от стойки отправив мяч в левый нижний угол ворот. Руне Ярстейн был бессилен.

Нападающий удачно обработал пас и мощно пробил вблизи в правый угол ворот. Голкиперу было не под силу справиться с этим удивительным ударом.

Норвегия – Австрия видеообзор встречи

Румыния – Северная Ирландия 1: 1

Голы: Пушкаш, 25 – Вайт, 86

Удаление: Мадженнис, 35

На 25-й минуте хозяева вышли вперед в счете. Пушкашу после передачи от Кирикеша осталось лишь переправить мяч в пустые ворота.

Игра у гостей совсем не клеилась. За 15 минут до конца первого тайма красную карточку увидел перед собой Мадженнис. Он грубо сыграл против соперника и судья не колеблясь показал ему вторую желтую карточку.

Пикок-Фаррелл в прыжке парировал удар головой, который из района одиннадцатиметровой отметки нанес автор первого гола во встрече Пушкаш. Мяч был направлен под левую стойку, но голкипер выдал необычайный сейв.

Румыния дальше строила свои атаки. Станчу откликнулся на точную передачу в штрафной и сразу сильно пробил по воротам, но мяч пролетел высоко над перекладиной.

Казалось, что румынские футболисты завершат матч с положительным счетом для себя, но гости считали иначе. Кайл Лафферти головой сбросил мяч на партнера, которым оказался Вайт и тот мастерским ударом головой пробил мимо вратаря, сравняв счет во встрече на 86-й минуте.

Румыния – Северная Ирландия видеообзор матча

Словакия – Чехия 1:3

Голы: Шранц, 88 – Цоуфал, 48, Дочкал, 53 (п), Крменчик, 86

Уже на 6-й минуте Куцка вывел Словакию вперед, но судья зафиксировал офсайд. Первая часть матча прошла при равной игре. Поэтому забитые голы болельщики у экранов мониторов увидели лишь во второй 45-минутке. Цоуфал подобрал мяч в штрафной и переиграл голкипера ударом в нижний левый угол ворот.

Дьомбер грубо нарушил правила, пытаясь отобрать у соперника мяч. Арбитр четко видел этот эпизод и остановил игру, назначив 11-метровый удар в ворота Словакии.

Дочкал подбежал к мячу, остановился, дождался пока голкипер Грейф начал двигаться и с одиннадцатиметровой отметки отправил мяч в сетку по центру ворот.

Дарида находился в удобной для удара позиции, но увидел партнера по команде и перевел мяч на него. Крменчик удачно сыграл на приеме и переиграл голкипера точным ударом в левый нижний угол ворот, сделав счет разгромным.

Словакии таки удалось забить гол престижа. Шранц удачно приложился к мячу, сильным ударом, направив его мимо голкипера. Кожаный задел левую стойку и срикошетил в сетку. Этот выстрел может претендовать на звание Гола месяца.

Словакия – Чехия видеообзор встречи

Шотландия – Израиль 1:1

Голы: Кристи, 45 (п) – Захави, 73

Не слишком зрелищный матч увидели фанаты в исполнении любимых сборных, но два гола команды забили.

Даббур в попытке реализовать навесную передачу, выпрыгнул высоко и головой пробил в левый угол ворот. Дэвид Маршалл продемонстрировал блестящую реакцию и выдал невероятный сэйв, не позволив мячу попасть в сетку.

На последней минуте первого тайма у Шотландии возникла прекрасная возможность открыть счет. Кристи победил в волевом противостоянии и с одиннадцатиметровой отметки отправил мяч в левую девятку. Офир Марсиано не смог этого предотвратить.

В середине второй части встречи Захави великолепно сыграл в завершающей стадии атаки. Он вышел на свободное пространство, получив в штрафной удачно выполненную передачу, и отправил мяч в правую девятку.

Хозяева могли победить в этом матче, если бы не феноменальная игра голкипера соперника. Армстронг накрутил нескольких защитников и попытался с близкого расстояния переиграть голкипера ударом в правый нижний угол ворот, но безуспешно.

Шотландия – Израиль видеообзор противостояния

Самый быстрый гол во всех поединках Лиги наций 4 сентября забили футболисты сборной Казахстана. Уже на 3-й минуте поединка счет на табло был открыт. Результативный удар в исполнении Зайнутдинова. В течение почти всего времени Литве не удавалось сравнять счет, вплоть до 86-й минуты. Похоже, именно этот отрезок времени стал самым любимым в исполнении футболистов многих сборных, игравших в этот день.

Куато сумел удачно пробить и стать настоящим спасителем для своей сборной.

Беларусь – Албания 0:2

Голы: Чікалеші, 23, Баре, 78

Болельщиков ждал матч достаточно равных соперников по классу, но победителем в этом противостоянии стала Албания. Чикалеши удалось еще в середине первого тайма вывести свою команду вперед.

А уже во второй 45-минутке, а точнее на 78-й минуте, Албании удалось увеличить свое преимущество на табло. Гол в исполнении Баре поставил точку в этой встрече и принес уверенную победу 0:2 на выезде.