Латвия – Андорра 0:0

Удаление: Гутковскис, 71 (Латвия)

В первом матче Латвия дома не смогла обыграть Андорру – 0:0. Команды представляют наинизший дивизион D. Во втором тайме латвийцы не реализовали пенальти – вратарь справился с ударом Яниса Икауниека, пишет 24 канал.

К теме: Испания на последних минутах вырвала ничью в матче с Германией в Лиге наций: видео

Латвия – Андорра: видеообзор матча

Украина – Швейцария 2:1

Гол: Ярмоленко, 14, Зинченко, 68 – Сеферович, 41

Швейцария начала матч с высокого прессинга, поэтому команде Шевченко нужно было удачно выходить из-под него. Уже на 14-й минуте Украина открыла счет на фартовой для себя "Арене Львов". Тимчик ворвался в штрафную, ударил с острого угла и попал в Зоммера, здесь же правый защитник подобрал, отдал пас Андрею Ярмоленко, а тот на опыте, пятой сумел пробить мимо всех.

Правда, на перерыв команды ушли при равном счете, гол в активе Сеферовича. Два опасных момента были у гостей сразу после стартового свистка на вторую 45-минутку. Но швейцарцам не удалось использовать свои моменты, а вот Александр Зинченко своего не упустил.

На 68-й минуте Ярмоленко отдал пас на Михайличенко, а защитник – на Александра Зинченко. Он решил пробить в касание, закинув мяч за спину вратарю в дальний угол и установил окончательный счет встречи 2:1.

Как это было: Сборная Украины в тяжелом матче победила Швейцарию в элитном дивизионе Лиги наций: видео

Германия – Испания 1:1

Гол: Вернер, 52 – Гайя, 90+6

Первый тайм закончился с "сухим" счетом 0:0. На 52-й минуте хозяева вышли вперед. Тимо Вернер получил прекрасную передачу на границе штрафной площадки, убрал защитника, вышел на ударную позицию и пробил в нижний левый угол – Де Хеа не успел среагировать.

На 90+2 минуте испанцы забили гол, но судья отменил взятие ворот.

Сравняли счет испанцы уже на пятой добавленной минуте усилиями Хосе Луиса Гайя. Он откликнулся на убийственную передачу, направленную в штрафную и спокойно отправил мяч в сетку рядом с правой штангой.

Болгария – Ирландия 1:1

Гол: Краев, 56 – Даффи, 90+3

Команды активно начали поединок, но отличиться в воротах не сумели. На 56-й минуте Тодор Неделев выполнил удачную передачу в штрафную, где ею воспользовался Божидар Краев, он пробил низом по центру ворот, открыв счет.

Казалось, что Болгария будет праздновать победу в этой встрече, но иначе думали гости матча. Шейн Даффи выпрыгнул выше навстречу подачи с углового и мастерским ударом головой отправил мяч в правый нижний угол мимо бессильного вратаря. Защитники на мгновение словно замерли, глядя друг на друга. Гол получился настоящей конфеткой на торте в этом поединке.

Россия – Сербия 3:1

Гол: Дзюба, 48 (пен.), 81, Караваев, 69 – Митрович, 78

Очередной первый тайм Лиги наций завершился нулевым счетом. На 48-й минуте прекрасная возможность открыть счет появилась в России – пенальти. 11-метровый удар уверенно реализовал Дзюба. За 21 минуту хозяева увеличили счет благодаря точному удару Караваева.

За 12 минут до окончания сербам удалось сократить счет до минимального, результативный удар в активе Митровича. Точку в матче поставили хозяева. Все тот же Дзюба после грубой ошибки соперника сумел добраться до мяча на линии штрафной и вколотил его в сетку.

Турция – Венгрия 0:1

Гол: Собослай, 80

Обе сборные то и дело обменивались опасными моментами у ворот, но реализовать ни одной из команд не удавалось. На 80-й минуте единственный гол во встрече забил Собослай.

Венгерский футболист нанес невероятный удар, выполняя штрафной с дальней дистанции. Мяч обошел бессильного вратаря и попал в правую девятку рикошетом от стойки.

Финляндия – Уэльс 0:1

Гол: Мур, 80

Не слишком зрелищным получился этот поединок. Команды создавали мало моментов, которые еще и не смогли реализовать. Как в матче Турция – Венгрия счет во встрече был открыт за 10 минут до конца основного времени. Дэниел Джеймс отдал передачу-конфетку и Киффер Мур реализовал ее ударом с близкого расстояния – 0:1.

Молдова – Косово 1:1

Гол: Николаеску, 20 – Бололли, 71

Первый тайм команды завершили при минимальном преимуществе – 1:0. После подачи с фланга голкипер справился с ударом соперника, но на добивании уже был Николаеску и сумел открыть счет.

На 71-й минуте классная контратака удалась Косово. Быстрая комбинация нескольких игроков привела к выходу почти лицом к лицу Бололли, который удачно пробил мимо голкипера и сравнял счет.

Словения – Греция 0:0

Команды пытались определить победителя в этом матче, но не слишком зрелищная игра завершилась "сухим" счетом – 0:0.

Фарерские острова – Мальта 2:2

Голы: Ольсен, 25, 87, 90 – Дегабриеле, 37, Агиус, 73

С неожиданным счетом завершился этот матч, небольшое преимущество отдавали гостям этого поединка. Сенсация началась еще на 25-й минуте, когда Ольсен, который оформит хет-трик в этой встрече открыл счет. Правда, до перерыва гости сравняли счет на табло благодаря голу Дегабриеле.

Во втором тайме прогнозируемо Мальта вышла вперед в счете. Но за три минуты до конца основного времени футболисты Фарерских островов сделали невероятный камбэк. Все тот же Ольсен еще дважды отличился в воротах соперника и записал в свой актив хет-трик.