Шахтер – Вольфсбург 3:0 (5:1 по сумме двух матчей)

Голы: Мораес, 89, 90+3, Соломон, 90+1
Удаление: Хочолава, 68 – Брукс, 70

"Шахтер" разгромил "Вольфсбург" и вышел в четвертьфинал Лиги Европы. Три гола "горняки" забили в конце матча – на 89, 90+1 и 90+3 минутах.

До этого времени команды играли десять на десять. От "Шахтера" удалили Хочолаву, а "Вольфсбруга" – Брукса.

Шахтер – Вольфсбург видеообзор матча

Копенгаген – Истанбул Башакшехир 3:0 (3:1 по сумме двух матчей)

Голы: Винд, 4, 53 (пен.), Фальк, 62

"Истанбул Башакшехир" и "Копенгаген" встретились в битве за место в четвертьфинале. В первом матче минимально победили турки, поэтому хозяев устраивала только победа с преимуществом в два мяча. И им это удалось – 3:0.

К теме: Кто вышел в 1/4 финала Лиги Европы

Копенгаген – Истанбул Башакшехир видеообзор матча

Манчестер Юнайтед – ЛАСК 2: 1 (7:1 по сумме двух матчей)

Голы: Лингард, 57, Марсьяль, 88 – Визингер, 55

Это был матч, где было меньше всего интриги. МЮ в первом матче на выезде разгромил ЛАСК 5:0. Поэтому на "Олд Траффорд" должно было произойти чудо, чтобы дальше прошла австрийская команда. И даже гол Визингера в начале второго тайма не сильно влиял на исход.

Но проигрывать "МанЮнайтед" на своем поле не желал, поэтому голы Лингарда и Марсияля принесли "красным дьяволам" победу в этом матче и выход в четвертьфинал.

Манчестер Юнайтед – ЛАСК видеообзор матча

Интер – Хетафе 2:0

Голы: Лукаку, 33, Эриксен, 83
Нереализованный пенальти: Молина, 75

Эти команды между собой не сыграли первый матч. Поэтому все в их паре определялось в одноматчевом противостоянии. И сыграли его команды уже в Германии.

В первом тайме "Интеру" удалось забить усилиям Лукаку.

Игра проходила на встречных курсах, и во втором тайме "Хетафе" получил возможность сравнять счет. После просмотра видеоповтора арбитр таки назначил пенальти в ворота "Интера" за игру рукой Година. Пробивать пошел Молина и сделал это крайне неудачно. Он остановился перед ударом, а после этого еще и пробил в тот угол, куда прыгнул Ханданович. Но не попал в створ ворот.

На 83-й минуте "Интер" удвоил преимущество – Эриксен, который за минуту до того вышел на поле, замкнул ударом в касание прострел с фланга.

Поэтому именно "Интер" и выходит в четвертьфинал Лиги Европы.

Интер – Хетафе видеообзор матча

Севилья – Рома 2:0

Голы: Регилон, 22 Эн Несири, 44
Удаление: Манчини, 90+10 (Рома)

Обе команды не успели провести первую игру в карантин, так что встретились в Германии на нейтральном поле. "Севилья" одержала убедительную победу благодаря двум голам в первом тайме.

Голами отметились Регилон и Эн Несири. На протяжении всего матча "Рома" практически не создала остроты у ворот испанцев.

Севилья - Рома: видеообзор матча

Байер – Рейнджерс 1: 0 (4: 1 по сумме двух матчей)

Гол: Диаби, 51

В паре между "Байером" и "Рейнджерс" практически все было решено еще после первой игры, в которой немцы отпраздновали победу 3:1.

Дома "Байер" ограничился минимальной победой и вышел в четвертьфинал.

Байер - Рейнджерс видеообзор матча

Базель - Айнтрахт 1:0 (4:0 по сумме двух матчей)

Голы: Фрай, 88

"Базель" отстоял победу в первом матче над "Айнтрахт" со счетом 3:0. В Швейцарии "Базель" вырвал минимальную победу в конце игры.

В четвертьфинале швейцарцы встретятся с донецким "Шахтером".

Базель – Айнтрахт видеообзор матча

Вулверхэмптон - Олимпиакос 1:0 (2:1 по сумме двух матчей)

Гол: Хименес, 9 (п)

В начале матча "волки" вышли вперед благодаря голу Хименеса. Под занавес тайма греки выровняли счет на табло, однако гол Камара был отменен из-за офсайда.

В итоге английский клуб отстоял победу и пробился в следующий раунд.