На этой неделе матчами шестого тура завершится групповая стадия Лиги чемпионов сезона 2023/24. Во вторник, 12 декабря, состоялись поединки в группах A, B, C, D, пишет 24 канал.

По теме Расписание сил в Лиге чемпионов 2023-2024 перед последним туром: кто еще претендует на плей-офф

Ланс – Севилья 2:1

Голы: Франковский, 63, с пен., Фюдьжини, 90+6 – Рамос, 79, с пен.

В этом поединке должен был определиться неудачник квартета В. Чтобы весной продолжить выступление в Лиге Европы Севилья должна была на выезде побеждать Ланс. Ничейный счет полностью устраивал хозяев поля.

Поединок в Лансе проходил под диктовку испанской команды. Однако первыми открыли счет хозяева поля. На 63-й минуте пенальти реализовал польский хавбек Ланса Франковски. За 11 минут до завершения поединка Серхио Рамос со второй попытки забил "кроваво-золотым" с одиннадцатиметровой отметки.

Завершающую точку в поединке и еврокубковых перспективах андалусийцев поставил полузащитник Ланса Анжело Фюльжини. 2:1 – Севилья завершила свой еврокубковый сезон, а Ланс весной сыграет в Лиге Европы.

Видеообзор матча Ланс – Севилья

ПСВ – Арсенал 1:1

Голы: Вертессен, 50 – Нкетиа, 40

Команда Зинченко еще до матча в Эйндховене гарантировала выход из группы В с первого места. Так что поединок превратился в формальность. Особую пикантность добавлял тот факт, что украинский защитник "канониров" в сезоне 2016/17 играл за ПСВ.

Арсенал открыл счет в матче усилиями Нкетиа. А в начале второй 45-минутки Вертессен восстановил паритет. 1:1 – Арсенал и ПСВ весной сыграют в плей-офф Лиги чемпионов.

К слову, Александр Зинченко весь матч просидел в запасе.

Видеообзор матча ПСВ – Арсенал

Зальцбург – Бенфика 1:3

Голы: Сучич, 57 – Ди Мария, 32, Рафа Силва, 45+1, Кабрал, 90+2

Клуб Анатолия Трубина Успел "прыгнуть на подножку уходящего поезда" и продолжит выступления весной. Благодаря выездной победе "орлы" выбросили из еврокубков Зальцбург. Особо стоит отметить прямой гол с углового Ди Марии.

Видеообзор матча Зальцбург – Бенфика

Интер – Реал Сосьедад 0:0

Обе команды уже решили задачу выхода в плей-офф ЛЧ. В очной встрече определился победитель группы D. Ничейный результат полностью устроил испанцев, которые финишировали на первом месте.

Видеообзор матча Интер – Реал Сосьедад

Копенгаген – Галатасарай 1:0

Гол: Лерагер, 58

Весьма рационально провел свой последний поединок в группе А Копенгаген. Гол Лерагера обеспечил победу над Галатасараем и путевку в плей-офф ЛЧ. Турецкий клуб продолжит выступления в Лиге Европы.

Видеообзор матча Копенгаген – Галатасарай

Манчестер Юнайтед – Бавария 0:1

Гол: Коман, 71

В матче на "Олд Траффорд" чуда не произошло. Бавария минимально одолела "красных дьяволов", оставив их без еврокубковой весны.

Видеообзор матча Манчестер Юнайтед – Бавария

Наполи – Брага 2:0

Голы: Саатчи, 9, автогол, Осимхен, 33

Чемпион Италии без особых проблем разобрался с португальской Брагой. "Партенопийцы" получили путевку в плей-офф ЛЧ. А вот "оружейники" обязаны Реалу за выход в ЛЕ.

Видеообзор матча Наполи – Брага

Унион – Реал 2:3

Гол: Фолланд, 45+1, Крал, 85 – Хоселу, 61, 72, Себальос, 89

Только победа над "сливочными" дарила берлинскому униону место в плей-офф Лиги Европы. "Железные" первыми открыли счет – отметился Фолланд. Однако дубль Хоселу и гол Себальоса окончательно похоронил еврокубковые чаяния Униона.