Во вторник прошли все матчи 3-го тура Лиги чемпионов 2022-2023. Два матча были вынесены на ранние слоты. Бавария разгромила Викторию, а Марсель уверенно одолел Спортинг, пишет 24 канал.

По теме Бывший вратарь Реала устроил парад ошибок в Лиге чемпионов: видео диких фейлов

Еще шесть матчей состоялись позже. Центральной встречей был матч в Милане, где Интер принимал Барселону. Команда Симоне Индзаги сумела прервать серию из двух поражений подряд.

Интер – Барселона 1:0

Гол: Чалханоглу, 45

Видеообзор матча Интер – Барселона:

Судьбу встречи решил гол Чалханоглу перед перерывом. Турок удачно выстрелил из-за пределов штрафной в ближний угол ворот тер Штегена. Эта победа позволила Интеру выйти на второе место в группе.

Айнтрахт – Тоттенхэм 0:0

А вот в группе D Спортинг остался лидером, несмотря на крупное поражение от Марселя. В параллельном матче Тоттенхэм и Айнтрахт сыграли в нулевую ничью и обострили интригу в квартете.

Аякс – Наполи 1:6

Голы: Кудус, 9 – Распадори, 18, 47, Ди Лоренцо, 33, Зелински, 45, Кварацхелия, 63, Симеоне, 81
Удаление: Тадич, 73

Самым результативным поединком дня стало сражение в Амстердаме. Наполи первым пропустил от Аякса, но создал потрясающий камбэк.

Команда Спаллетти забила сопернику шесть мячей. Героем встречи можно назвать Джакомо Распадори, оформивший дубль и отдавший ассист.

Видеообзор матча Аякс – Наполи:

Это позволило Наполи выиграть третий матч ЛЧ подряд.

Ливерпуль – Рейнджерс 2:0

Голы: Александр-Арнольд, 7, Салах, 53 (п)

На второй позиции закрепился Ливерпуль, у которого не было проблем с Рейнджерсом на своем поле.

Сначала Александер-Арнольд точно пробил со штрафного. А в начале второго тайма преимущество удвоил Салах, заработавший и сам реализовавший пенальти.

Голы: Сова, 36, Ютгла, 62

Как и Наполи, продолжает без потерь очков уходить Брюгге. Несмотря на отсутствие в старте Яремчука и Соболя (последний вышел на замену), бельгийцы уверенно одолели дома Атлетико (2:0).

Видеообзор матча Брюгге – Атлетико:

Порту – Байер 2:0

Голы: Занузи, 69, Галена, 87
Удаление: Фримпонг, 88

А вот в параллельной игре Порту с аналогичным счетом обыграл Байер. Это позволило португальцам, испанцам и немцам сравниться по баллам в турнирной таблице.