Это будет пятый матч между командами за последние три сезона. В 2020 году дважды выиграл Шахтер. В 2021 году уже Реал дважды одержал победу.

Достойно внимания Йовичевич попытается огорчить "бывших": прогноз на матч Реал – Шахтер в Лиге чемпионов

Кроме того, это будет матч за лидерство в группе F. Пока на первом месте Реал, одержавший две победы. Шахтер же после победы в первом туре на РБ Лейпциг в следующем матче разделил очки с Селтиком. Поэтому в случае победы в Мадриде "оранжево-черные" снова поднимутся на первую ступеньку в группе. Следовательно, и повысят свои шансы выйти из группы в плей-офф Лиги чемпионов.

Стартовые составы команд

• Реал: Лунин, Менди, Алаба, Милитао, Карвахаль, Чуамени, Кроос, Вальверде, Винисиус, Родриго, Бензема
    Запасные: Лопес, Канисарес, Вальехо, Одриосола, Начо, Рюдигер, Диас, Модрич, Асенсио, Камавинга, Азар, Васкес
  • Шахтер: Трубин, Михайличенко, Матвиенко, Бондарь, Конопля, Степаненко, Бондаренко, Мудрик, Швед, Судаков, Зубков
    Запасные: Пятов, Шевченко, Кривцов, Козык, Тейлор, Джурасек, Криськив, Петряк, Топалов, Очеретько, Траоре, Сикан

Матч Реал – Шахтер начнется в 22:00.

Онлайн-трансляция матча Реал – Шахтер

Команды вышли на поле. Раздается гимн Лиги чемпионов.

1'. Матч начался. Шахтер развел мяч из центра поля.

2'. А вот и первый опасный момент у ворот Шахтера. Угловой. Но прицельного удара по воротам после подачи не последовало.

4'. Матч проходит больше на половине поля Шахтера. Хозяева зажали "горняков" у их ворот, не давая перейти границы поля.

6'. Реал подавал штрафной. Но Шахтер не только отбился, но смог убежать в контратаку. Михайличенко пытался прорваться по левому флангу, но Милитао сбил его у центральной линии.

9'. Реал настолько прессингует Шахтер, что Алаба принял участие в атаке, мощно пробив. Но выше.

10'. Очередная атака "сливочных". В этот раз пробивал Вальверде. Мощно. Но Трубин уверенно поймал мяч.

11'. А вот и Лунин впервые вступил в игру, сыграв на перехвате.

13'. Гол. Реал забил. Родриго.

Родриго получил пас перед полукругом. Но отпустил мяч от себя. Однако тот отлетел от Степаненко снова к Родриго. И в этот раз игрок решил пробить. Удар был не сильным, но низом. И Трубин хоть и задел мяч, но тот залетел в ворота.

18'. Винисиус невероятным образом пробросил мяч между Шведом и Коноплей в штрафном, после чего пробил. Но Трубин спас.

20'. Бензема отдал пас пяткой, находясь спиной к воротам. Мяч подхватил Вальверде.

24'. Опасный момент. Удар наносил Бензема, но Трубин отразил. При этом был рикошет от Михайличенко.

26'. Момент для Мудрика, но Милитао успел выбить мяч в подкате. Да и арбитр зафиксировал офсайд.

Статистика на 26 минуту: у Шахтера ни одного удара по воротам соперника. Реал пробивал 8 раз.

28'. Гол. Реал забивает второй гол. Винисиус.

Быстрая игра в прикосновение, Винисиус ушел от офсайда (Михайличенко задержался). И Винисиус пробил в угол ворот.

30'. Винисиус чуть не оформил дубль. Но после удара бразильца защитники "горняков" вынесли мяч с ворот.

31'. Атака продолжилась тем, что Бензем мощно пробил. Трубин бы не спас, но мяч полетел мимо ворот.

32'. Швед решил нанести дальний удар. Едва ли не первый для команды в матче.

34'. И снова момент у Винисиуса. Трубин коленями отразил мяч. Угловой.

36'. А вот и момент Мудрика. В этот раз он уже был с мячом в штрафной соперника. Но пробить прицельно не удалось.

38'. Реал вышел в атаку четыре в два. Все благодаря Вальверде, который по своему флангу сумел уйти от оппонента. Уже перед штрафным пас отдали на Винисиуса, но тот пробил мимо ворот.

39' ГОООООООЛ!!!!!! Шахтер забил гол, сократив отставание в счете! Зубков!!!!

Мудрик отдал пас на фланг на Михайличенко, которого никто не решил накрывать. И тот сделал четкий навес на Зубкова. Тот тоже был без опеки в штрафной. И в прыжке пробил ногами (боковыми ножницами). Мяч влетел в угол ворот, а Лунин не дотянулся.

42'. Угловой для Шахтера.

43'. Какой момент! После подачи углового Шахтер удержал мяч. И Мудрик сделал заброс на выбегавшего из-за спин защитников Бондаренко. Но ему не хватило считанных сантиметров, чтобы пробить головой по мячу и отправить его в ворота.

44'. Сразу ответ "сливочных". С ударом Бензема справился Трубин, а Винисиус пробил выше ворот.

45+1. Конец первого тайма.

46'. Второй тайм начался. И Реал сразу побежал на ворота Трубина, заработав угловой.

47'. Винисиус пробивал после навеса от Менди. Но мимо рамки ворот.

51'. Очередной сейв от Трубина. На этот раз после мощного Вальверде.

52'. А вот и Мудрик показал свою скорость. Убежал от Карвахаля. В штрафной решил убирать мяч под себя, чтобы обыграть Менди. Но упустил момент. Лунин после второй попытки таки забрал мяч в руки.

55'. Бондарь получил желтую карточку. Сбил Винисиуса, который мог вырваться на ворота.

58'. Швед пробивал головой после навеса от партнера. Но чуть выше ворот.

63'. Трубин записывает в свой актив очередной замечательный сейв. В этот раз после удара Родриго. Пробивал вблизи в ближний угол, но голкипер среагировал.

64'. И снова Винисиус пробивал. И снова Шахтеру повезло в этом моменте – выше ворот.

66'. Хорошая атака от Шахтера. Конопля решил перевести мяч на другой фланг уже на половине поля соперника. Михайличенко выиграл этот мяч, после чего решил пробить издалека. Однако удар оказался не слишком удачным.

67'. Двойная замена в Шахтере. Петряк и Сикан вышли вместо Шведа и Зубкова соответственно.

73'. Момент для Шахтера. Сикан сумел прикрыть мяч корпусом, после чего сбросил его на Петряка. Но удар игрока заблокирован.

74'. Опасный штрафной для Реала. Игроки "сливочных" перехитрили сами себя во время его розыгрыша. В мяч бежал Алаба, в то время Кроос покатил мяч под удар Вальведре. Но у уругвайца удар не удался.

75'. Замена в Реале – вместо Чуамени вышел Камавинга.

77'. Какой случай упустили "горняки". Михайличенко сделал навес от линии поля из угла штрафной. Петряк головой задел мяч, но не пробил. Лунин не слишком удачно сыграл на выходе. Так что Конопля мог пробивать и забивать. Но не сумел пробить как следует.

79'. Шахтер заработай право на опасный угловой. Камавинга сбил Судаков. Пробивал Мудрик. Но мимо ворот. Хотя мяч задел голову Милитао, арбитр не зафиксировал угловой.

80'. Родриго покинул поле. Вместо автора первого гола в этом матче вышел Асенсио.

85'. Команды обменялись несколькими ударами. Но они были мимо ворот.

87'. Опасный удар Бензема. Целый в нижний дальний угол, но мимо ворот

88'. Еще одна двойная замена в Шахтере: Судаков и Степаненко покинули поле, вместо них вышли Джурасек и Траоре. Йовичевич решил пойти в ва-банк с нападающим, сняв полузащитника.

89'. Трубин! И снова голкипер спасает команду от пропущенного гола после удара Бензема.

90+2. Асенсио мог забить гол, но в этот раз на помощь "горнякам" пришла штанга и Джурасек. Именно от него мяч и улетел в каркас ворот.

90+2. Мудрик получил желтую карточку за фол против Карвахаля.