Украинские легкоатлеты снова на пьедестале

Богдан Бондаренко вслед за Ириной Геращенко стал призером этапа Золотого континентального тура в Польше. Украинец стал третьим в прыжках в высоту. Для него это лишь второй старт в этом сезоне.

Вот это да Разрыв от Украины: каратисты завоевали 8 медалей на Karate1 Premier League в Египте

Бондаренко легко взял первые две попытки на высоте 2.1 и 2.2 метра. А вот 2.24 покорилась лишь со второго прыжка. Этот результат стал итоговым для украинца, ведь его попытки на 2.27 были безуспешными.

• Отметим, что такой результат стал лучшим для украинца за два последних года. До этого отметку 2.24 Богдан показывал еще в 2019 году на Бриллиантовой лиге в Марокко. Тогда его результат составил 2.28 метра.

Интересно, что Бондаренко разделил третье место сразу с двумя соперниками – американцем Дэррилом Салливаном и поляком Норбертом Кобельски. Победителем соревнований стал Джанмарко Тамбери из Италии. Второе место занял российский легкоатлет, выступающий под нейтральным флагом, Илья Иванюк.

Хорошие новости из Германии

Марина Килипко стала третьей по прыжкам с шестом на международных соревнованиях в немецком Карлсруэ. Украинка со второй попытки покорила планку на высоте 4.41.

Легкоатлетка уступила лишь словенке Тине Шутей (4.71), которая стала победительницей, и представительнице Беларуси Ирине Жук – 4.61.