В последнем матче "канониров" против Астон Виллы (0:2) украинец провел 87 минут на поле. В течение поединка к нему постоянно недовольно жестикулировал Микель Артета, а во время замены футболиста освистали фанаты.

Гневный комментарий от Симена

После поединка свою оценку игре Александра Зинченка на позиции левого защитника дал легендарный экс-вратарь Арсенала Дэвид Симен. Он раскритиковал украинского футболиста из-за ошибок.

Если говорить о Зинченке как левом защитнике, то я знаю, что он любит играть в центре поля. Но при этом он периодически отдает мяч сопернику на действительно важных позициях. В матче с Астон Виллой он снова несколько раз так ошибся. И это всех раздражает,
– заявил англичанин.

Напомним, что в сезоне-2023/2024 Александр Зинченко провел 33 матча за "канониров" во всех турнирах, в которых забил 1 гол и отдал 2 результативные передачи.

Кто такой Дэвид Симен

• Бывший вратарь сборной Англии
  • На клубном уровне большую часть карьеры провел в Арсенале, за который сыграл 541 матч, в которых пропустил 457 голов и 228 раз оставлял свои ворота "сухими"