25 февраля Аль-Наср Криштиану Роналду играл на выезде против Дамака в матче 18 тура чемпионата Саудовской Аравии. Судьбу поединка решил португальский нападающий, пишет 24 канал.

Голевую феерию Роналду начал на 18-й минуте матча, когда реализовал пенальти.

Видео первого гола Роналду

Спустя пять минут 38-летний форвард удвоил счет. Португалец воспользовался пасом партнера по команде и оформил дубль.

Видео второго гола Роналду

Но этого оказалось маловато для рекордсмена мира. На предпоследней минуте первого тайма Кришти отличился после быстрой контратаки, сделав хет-трик.

Видео третьего гола Роналду

Победа над Дамаком (3:0) позволила Аль-Насру возглавить турнирную таблицу. В активе подопечных Руди Гарсии 43 очка.

Мегарезультативность Роналду

• Криштиану Роналду понадобилось всего пять матчей, чтобы попасть в топ-5 бомбардиров чемпионата.
  • На счету португальца 8 голов и 2 ассиста. В матче 16-го тура против Аль-Вахды (4:0) Кришти оформил покер.
  • В рейтинге лучших бомбардиров национальных чемпионатов Роналду (506 мячей) приблизился к занимающему третью строчку Ференцу Пушкашу (514).
  • До рекорда Пеле португальцу осталось забить 35 голов.