Карпаты – Кривбасс 3:0

Голы: Шах, 39, Полегенько, 42, Чачуа, 82

Подопечные Юрия Вернидуба на этой неделе играли тяжелый поединок в Лиге Европы против чешской Виктории (1:2). Усталость после поединка сказалось на кондициях игроков Кривбасса, пишет 24 Канал.

Сенсационная победа Карпат

Дебют встречи был за более опытной командой из Кривого Рога. На 19-й минуте Хомченовский заработал право на пенальти. К отметке подошел Лунев, но он не сумел переиграть Кемкина.

В конце первого тайма "зелено-белые" забили два подряд мяча. Сначала 19-летний Артур Шах отправил кожаного в сетку ворот Андрея Клищука. Через две минуты Павел Полегенько удвоил преимущество "львов" – 2:0.

Подопечные Юрия Вернидуба так и не смогли оправиться от такого хода событий. Под занавес матча ветеран Карпат Амброзий Чачуа поставил точку в поединке.

Видеообзор матча Карпати – Кривбасс

Турнирное положение команд

• Команда Владислава Лупашко одержала первую победу в элитном дивизионе. В двух поединках "львы" набрали четыре балла и вышли на вторую строчку турнирной таблицы.
  • Кривбасс потерпел болезненное поражение перед ответным матчем в Лиге Европы. В турнирной таблице команда из Кривого Рога идет на 7 месте с тремя очками.