Эльза Жакемо – Ангелина Калинина 1:2 (5:7, 6:3, 2:6)

Турнир в Праге станет последним для Калининой перед дебютом на Олимпийских играх в Париже. В первом раунде соревнований уроженка Новой Каховки победила представительницу Чехии Сару Бейлек, пишет 24 Канал.

Победная серия Калининой против француженки

Матч против Жакемо оказался непростым для Калининой. С первого гейма на корте шла равная игра. В 12-м гейме Ангелина совершила брейкпойнт и выиграла сет со счетом 7:5.

Во второй партии француженка взяла реванш. После четырех геймов Жакемо вела в счете – 3:1. Представительница Франции сумела выиграть сет и сравнять счет по партиям.

В решающем сете Ангелина вырвалась вперед со счетом 4:0. В итоге украинка сохранила преимущество и завершила матч в свою пользу. Матч длился 2 часа 26 минут.

Калинина выиграла третью из трех встреч против Жакемо.

Что дальше

• В четвертьфинале турнира в Праге Калинина сыграет против победительницы противостояния Магдалена Френх – Доминика Салкова.
  • Калинина во второй раз в 2024 году пробилась в четвертьфинал. В мае 27-летняя теннисистка дошла до полуфинала турнира WTA в Страсбурге.
  • Ангелина Калинина попала в оставшуюся заявку на олимпийскую сборную Украины. Последний тур в Париже три дня с 27 июля по 4 сентября.