Елена Рыбакина – Элина Свитолина 1:2 (4:6, 6:1, 2:6)

Кстати Свитолина вышла в финал турнира во Франции, в супертяжелом матче победив Сабаленко

Ход поединка

Теннисистки ровно начали поединок и уверенно играли на своих подачах, пишет 24 канал. Однако в 5-м гейме Свитолина заработала первые брейк-пойнты и со второй попытки взяла подачу Рыбакиной.

В следующем гейме уже 21-летняя Рыбакина имела брейк-пойнт, но Элина, к счастью, отыгралась. В итоге Свитолина довела партию до победы со счетом 6:4.

Во втором сете Свитолина не была похожа саму на себя: Элина выиграла всего один гейм и разгромно проиграла партию 6:1 за 34 минуты.

Старт решающего сета оказался непростым для Элины: она отыграла три брейк-пойнта уже в первом гейме на своей подаче. В шестом гейме Свитолина сделала первый шаг к победе.

Украинская теннисистка сделала брейк и повела со счетом 5:2. При таком счете Свитолина сделала еще один брейк и выиграла матч на подаче соперницы.