Слоан Стивенс (США) – Элина Свитолина (Украина) 2:0 (7:5, 7:6)

На теннисном турнире категории WTA125 в Сен-Мало (Франция) определились финалистки. Из украинок в соревновании приняла участие только Элина Свитолина, которая месяц назад вернулась на корт по декрету, пишет 24 канал.

По теме Свитолина рассказала, как реагирует на свое место вне топ-1000 в рейтинге WTA

Украинка удачно прошла троих соперниц и вышла в полуфинал. Там судьба свела ее с №48 рейтинга WTA Слоан Стивенс, считавшейся фавориткой всего турнира. Наибольший успех американки, датированный 2017 годом, это была победа на US Open.

Элина дала бой Слоану, но не дожимала ее в решающие моменты. В первом сете Свитолина сделала два брейка и в десятом гейме получила два сетпоинта. Впрочем, ни один из них не был реализован, а вот Стивенс сделала камбек и свой первый же сетпоинт выиграла.

Похожая ситуация была и во втором сете. При счете 5:4 Свитолина имела шанс на победу в сете во время гейма на подаче Стивенс. Но опять же представитель США отыграла их. После этого игра дошла до тайбрейка, где сильнее была американка.

Таким образом, Свитолина завершила выступления на пока успешном для себя турнире по возвращении. А вот Стивенс берет реванш у украинки за поражение в финале Итогового турнира 2018 года. Соперницей Слоан в финале станет бельгийка Греет Миннен.