Варвара Грачева (6) – Элина Свитолина (Украина) 0:2 (3:6, 4:6)

Элина Свитолина без борьбы попала в четвертьфинал WTA 250 во французском Страсбурге, где получила в соперницы представительницу страны-агрессорки Варвару Грачеву. Это был третий поединок украинки на соревнованиях, пишет 24 Канал.

Достойно внимания Поклонница Лукашенко и чемпионка ОИ: с кем сыграют украинки на турнире Ролан Гаррос

Первый сет украинская теннисистка закрыла со счетом 6:3 в свою пользу. Во второй партии Элина добила соперницу со счетом 6:4 и одержала общую победу 2:0. По итогам поединка в активе Свитолиной – 2 эйса и 4 реализуемых брейкпойнта из 5.

Кстати, это вторая победа Свитолиной над Грачевой. Впервые соперницы встречались в 2020 году в первом круге Ролан Гарроса. Тогда украинка была 7-й ракеткой мира и тоже победила россиянку в двух сетах.

Таким образом, Элина Свитолина впервые с августа 2021 вышла в полуфинал на уровне WTA. Кроме того, украинка впервые после перерыва в карьере победила соперницу из топ-50.