Исалин Бонавентюр (Бельгия) – Элина Свитолина (Украина) 1:2 (6:2, 4:6, 6:7(5))

Во втором раунде турнира WTA 125 во французском Сен-Мало Элина Свитолина соревновалась с четвертой сеяной Исалин Бонавентюр из Бельгии. Поединок забрал немало нервов у фанатов украинской "Королевы тенниса", пишет 24 Канал.

Вторая подряд победа Светолиной

В первом сете Свитолина проиграла две свои подачи и уступила со счетом 2:6. Украинская теннисистка сумела переломить ход встречи во втором сете и сравнять счет в матче – 1:1.

В решающем сете Свитолина уступала со счетом 0:3. Однако к седьмому гейма украинка вернула паритет – 3:3, а затем вышла вперед. На тай-брейке Элина сумела завершить встречу по четвертому матчболу.

В итоге экс-первая ракетка Украины одержала вторую победу подряд и вышла в четвертьфинал французского "челленджера" WTA. Кстати, это была первая встреча теннисисток.

Следующей соперницей украинки будет победительница пары Леолия Жанжан (№137 WTA) – Лучия Бронцетти (№97 WTA).