Впереди только легенды: Ярмоленко вышел на четвертое место в списке лучших бомбардиров

1 мая 2024, 21:13
Читати новину українською

Вингер киевского Динамо Андрей Ярмоленко продолжает покорять бомбардирские рекорды. Лидер "бело-синих" улучшил свой снайперский задел после матча с Вересом.

Киевское Динамо в непростом поединке разгромило ровенский Верес со счетом 3:0. Один из голов на свой счет записал Андрей Ярмоленко, пишет 24 Канал.

Ярмоленко в исторической гонке бомбардиров

На 40-й минуте матча с Вересом Ярмоленко сыграл вторым темпом после удара со штрафного в исполнении Бражко и переправил мяч в сетку ворот соперника. Этот гол 106-м для Андрея за все время выступлений в чемпионатах Украины. Для этого ему понадобилось сыграть 241 поединок.

В списке лучших бомбардиров за всю историю чемпионата Украины Ярмоленко вышел на чистое четвертое место, обойдя Андрея Воробья. Впереди вингера Динамо остаются настоящие легенды украинского футбола: Евгений Селезнев, Сергей Ребров и Максим Шацких.

Чтобы побить "вечный" рекорд Шацких, лидеру Динамо нужно забить еще 19 голов.

Топ-10 лучших бомбардиров в истории чемпионата Украины

• 1. Максим Шацких – 124 гола (341 матч)

Ярмоленко в сезоне 2023/24

Напомним, что Андрей Ярмоленко вернулся в киевское Динамо летом 2023 года. Опытный футболист подписал контракт на два года.

В октябре прошлого года вингер получил тяжелую травму, из-за которой пропустил шесть месяцев. В текущем сезоне 34-летний футболист сыграл 17 матчей во всех турнирах и забил 7 голов.

Свой следующий поединок Динамо сыграет в воскресенье, 5 мая. Соперником киевлян будет ковалевский Колос.