В воскресенье, 30 июня, пройдут два матча 1/8 финала на чемпионате Европы-2024. На вечер вынесена встреча с участием Испании, которой противостоять будет сенсационная Грузия, пишет 24 Канал.

По теме Чемпионат Европы по футболу 2024: календарь и результаты матчей

Кавказская сказка продолжается

Испанцы произвели наиболее яркое впечатление на групповом этапе среди всех команд. Подопечные де ла Фуэнте единственные набрали максимум очков, а также не пропустили ни одного мяча.

При этом группа у "фурии рохи" была сложная – Италия, Хорватия и Албания. Теперь же испанцы мечтают продолжить феерию в плей-офф. Казалось бы, первый соперник у команды не выглядит тяжелым.

Однако Грузия на этом Евро удивляет своей энергией и непризнанием авторитетов. Подопечные Саньоля едва не обыграли Чехию, а также смогли победить в решающем матче грозную Португалию.

Выход в плей-офф на дебютном ЧЕ уже стал прорывом для грузин. Поэтому даже если команда даст бой испанцам, но вылетит, ее никто не надумает раскритиковать.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Испания – Грузия пользователи интернета смогут на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 22:00 по киевскому времени. За полтора часа до игры транслятор начнет предматчевую студию с экспертами.

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Испания – Грузия. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры после окончания.

ИСПАНИЯ – ГРУЗИЯ 4:1

Голы: Родри, 40, Руис, 51, Уильямс, 75, Ольмо, 83 – Ле Норман, 18 (автогол).

Испания: Симон – Карвахаль, Ле Норман, Ляпорт, Кукурелья – Родри, Руис – Ямал, Педри, Уильямс – Мората.

Грузия: Мамардашвили – Гвелесиани, Кашия, Двали – Какабадзе, Китеишвили, Чакветадзе, Кочорашвили, Лочошвили – Кварацхелия, Микаутадзе.

Видеообзор матча

Статистика матча

Конец матча

Финальный свисток. Грузия дала бой в первом тайме, но после перерыва Испания снесла подопечных Саньоля. Кавказцам аплодируем за невероятное Евро, а испанцы выходят в четвертьфинал на Германию.

90 минута

Три минуты компенсировал судья.

89 минута

Мамардашвили забрал мяч после удара от Ольмо.

88 минута

Кварацхелия пошел в дриблинг в чужую площадку, но Навас успел выбить мяч у Хвичи.

86 минута

Испания несется вперед и хочет забить еще.

83 минута

ГООООООЛ. Это уже разгром! После скидки от Оярсабаля точным ударом с линии площадки отметился Ольмо. 4:1

Видео гола:

82 минута

Навас и Мерино вышли вместо Карвахаля и Руиса.

81 минута

Момент у Ямала, но вингер на смог переиграть кипера.

80 минута

Две замены от Грузии. Микаутадзе и Гвелесиани покинули поле, вместо них вышли Квеквескири и Зивзивадзе.

78 минута

Ольмо замыкал прострел от Уильямса, но удар был слишком слабым. Вратарь на месте.

75 минута

ГОООООЛ. Испания закрывает игру. Зрячая контратака Испании завершилась забросом Руиса на Уильямса. Нико качнул Гвелесиани и точно пробил по воротам Мамардашвили. 3:1

Видео гола:

71 минута

Давиташвили врезал по ногам Ольмо и получил предупреждение.

69 минута

Момент у Цитаишвили. Кварацхелия запустил Гио в штрафную площадь испанцев, но вингер с острого угла пробил неточно.

67 минута

Луис де ла Фуэнте тоже проводит две замены. Оярсабаль и Гримальдо вышли вместо Мораты и Кукурельи.

65 минута

Две замены от Грузии. Цитаишвили и Давиташвили зашли в игру вместо Лочошвили и Чакветадзе.

62 минута

Ямалу подарили мяч на подступах к штрафной площадке Грузии. Удар Ламина был неточным.

61 минута

Удар от Ольмо заблокирован грузинами.

59 минута

Кварацхелия и Микаутадзе выбежали вдвоем в контратаку и защита Испании справилась с нападающими.

56 минута

Неточный дальний удар от Мораты.

53 минута

Замена в Испании. Ольмо вышел вместо Педри.

51 минута

ГООООЛ. Испания выходит вперед! Руис откликнулся на подачу Ямала и занес мяч в ворота Мамардашвили. 2:1

Видео гола:

50 минута

Мамардашвили спасает Грузию после удара Ямала со штрафного.

49 минута

Кварацхелия увидел выход Симона из ворот и решил пробить с центра поля. Немного не хватило точности.

Начало второго тайма

Перерыв завершен. Команды возобновили встречу.

Статистика первого тайма

Конец первого тайма

Перерыв. Команды завершили первый тайм при ничейном счете.

45 минута

Две минуты компенсировал арбитр.

44 минута

Мората наступил на голеностоп Лочошвили и получил желтую карточку.

42 минута

Травма у Китеишвили. Саньоль вынужден снять хавбека с игры и выпустить Алтунашвили.

40 минута

ГООООЛ. Испанцы таки дожали грузин. Родри откликнулся на пас от Уильямса и с линии площадки прошил Мамардашвили. 1:1

Видео гола:

38 минута

Мамардашвили – стена!!! Кипер парирует опасный удар Уильямса с острого угла.

35 минута

Крутой дальний выстрел от Кукурельи, но вратарь Грузии снова на высоте.

32 минута

Грузия неплохо выбежала в контратаку, но удар Кочорашвили заблокировал Ляпорт.

29 минута

Педри пробивает выше ворот.

27 минута

Дальний удар от Родри заблокирован.

24 минута

Микаутадзе попытался убежать в контратаку, но Ле Норман его остановил.

22 минута

Руису дали пробить с линии площадки, но Мамардашвили на месте.

21 минута

Прострел от Ляпорта, на который никто не откликнулся.

18 минута

ГООООООЛ. Вперед выходит... Грузия!!! Первая же контратака кавказцев завершилась прострелом от Какабадзе. Ле Норман опередил Кварацхелию, но неудачно сыграл по мячу и отправил его в свои ворота. 0:1

Видео гола:

17 минута

Продолжает давить Испания. На этот раз Ляпорт головой пробил мимо ворот.

15 минута

Уильямс решился на удар, но его заблокировала защита Грузии.

12 минута

Сейв от Мамардашвили! Кипер Валенсии парировал удар головой от Карвахаля после углового.

10 минута

Китеишвили выбил мяч после прострела Кукурелии.

8 минута

Ямал делал прострел, но на него никто не откликнулся.

5 минута

Мамардашвили забрал мяч в руки после замыкания прострела от Педри.

3 минута

Грузия сразу села в оборону. Кашия подставился под дальний удар Руиса.

Начало матча

Встреча стартовала. Поехали!

Команды выходят на поле в Кельне.

История встреч

Испания и Грузия отыграли 7 очных матчей в истории. Существенное преимущество на стороне "фурии рохи" - 6 побед при одной у кавказцев. Разница мячей - 19:4.

21:25, 30 июня