Адская борьба

Гонка первого в истории гран-при Катара завершилась триумфом британского пилота. В воскресенье, 21 ноября, именно Льюис Хэмилтон стартует с лидерской первой позиции.

Интересно В Формуле-1 не осталось ни одного итальянца: Alfa Romeo отказалась от Джовинацци

Сразу за его спиной стартует Макс Ферстаппен, а третье место в квалификации занял Валттери Боттас. Почти до последних секунд шла борьба между Хэмилтоном и Фертаппеном. Но космическая скорость Льиюса позволила ему опередить принципиального соперника лишь на 0,455 секунды.

Десятку квалификации замкнул гонщик Aston Martin Себастьян Феттель.

Настоящим неудачником сессии стал российский пилот Haas Никита Мазепин, он финишировал последним 20-м. Сразу перед ним квалификацию преодолел Мик Шумахер.