Барселона со скрипом начала новый футбольный 2024 год. Команда Хави проигрывала середняку Лас-Пальмасу, но смогла на последней минуте вырвать победу (2:1).

По теме Барселона выстрадала победу в гостях у середняка Ла Лиги: видеообзор

Игра получилась напряженной и вылилась в скандал с наставником "сине-гранатовых". В середине первого тайма при счете 0:1 судья не назначил фол на Серджи Роберто и еще и выписал испанцу желтую карточку за эмоции.

Это вывели из себя Хави, хлопнувшего себя по лицу. Именно так в Испании показывают возмущение, когда считают чей-то поступок безнравственным. На этом коуч не остановился и выкрикнул фразу: "Я с*ал на твою и еб*ную мать".

Хави удалось избежать красной карточки, поскольку никто из арбитров не услышал его слова. За чрезмерные эмоции тренер был награжден предупреждением.