В среду, 26 июня, на Евро-2024 завершится групповая стадия. В одном из последних матчей дня один из фаворитов соревнования Португалия будет играть против новичка чемпионата Грузии, пишет 24 Канал.

По теме Чемпионат Европы по футболу 2024: календарь и результаты матчей

Последняя надежда для Грузии

Португальцы неплохо показали себя в первых двух играх и взяли максимальные шесть очков. И если против чехов у команды Мартинеса возникли проблемы, то Турцию лузитане почти не заметили.

Это позволило Роналду и компании досрочно занять первое место в группе. Последний тур превращается для Португалии на формальность и возможность поберечь игроков основы.

Грузины же имели немалые шансы набирать больше очков во встречах с турками и чехами. Чего только стоит супершанс в последнем матче в компенсированное время! В случае реализации выхода один на один подопечные Саньоля уже были бы в плей-офф.

А так шансы кавказцев на 1/8 финала ныне невелики. Для выхода дальше грузинам надо непременно побеждать Португалию. Учитывая немотивированность соперника, в это можно было бы поверить, но разница в классе между командами все же колоссальная.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Грузия – Португалия пользователи интернета смогут на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 22:00 по киевскому времени. За полтора часа до игры транслятор начнет предматчевую студию с экспертами.

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Грузия – Португалия. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры после окончания.

Грузия – Португалия

Грузия: Мамардашвили, Кокобаде, Кашия, Гвелесиани, Двали, Лочешвили, Китейшвили, Кочорашвили, Чакветадзе, Кварацхелия, Микаутаде.

Португалия: Диогу Кошта, Диогу Далот, Инасиу, Антониу Силву, Данилу Перейру, Пальинья, Жоау Невеш, Жоау Феликс, Франсишку Консейсау, Роналду, Нету.

Видеообзор матча

Смотрите лучшие моменты поединка Грузия – Португалия

Статистика матча

Грузины использовали максимум из своих моментов.

Конец матча

Грузия сенсационно обыграла Португалию со счетом 2:0 и квалифицировалась в 1/8 финала.

90+3 минута

Португальцы под занавес матча разыгрались. Еще один момент у ворот Грузии упустил Консейсау.

90+1 минута

Нельсон Семеду упустил стопроцентную возможность забить гол престижа. Снова надежно сыграл Мамардашвили.

90 минута

Арбитр добавил 4 минуты.

86 минута

Зурико Давиташвили, который только что появился на поле, едва не забил Португалии. Мяч просвистел рядом со стойкой.

82 минута

Грузины провели еще две замены. Анзор Меквабишвили и Зурико Давиташвили встипили в игру.

76 минута

Еще одна замена у сборной Грузии. Соломон Квирквелия заменил Гиорги Гвелесиани.

75 минута

Двойная замена у Португалии. В игру вступили Педру Нету и Матеус Нунес.

72 минута

Образцовая контратака в исполнении сборной Грузии. К сожалению, Чакветатзе пробил выше ворот.

66 минута

Замена у португальцев. Роналду и Антониу Силва сели на скамейку запасных. В игру вступили Гонсалу Рамуш и Нелсон Семеду.

64 минуты

На поле появился экс-динамовец Георги Цитаишвили, который заменил Луку Лочошвили.

57 минута

ГОООЛ! Грузия забивает второй гол. Жорж Микаутадзе реализовал одиннадцатиметровый. 2:0 в пользу грузин.

Видео гола

55 минута

Арбитр назначил пенальти в ворота Португалии.

54 минута

Удар с подкруткой в исполнении Диогу Далота. Мамардашвили удивительным сейвом спас ворота.

50 минут

Кварацхелия оказался один на один с голкипером. Однако Диогу Кошта не испугался форварда и сыграл очень уверенно.

47 минута

Роналду оказался на ударной позиции после розыгрыша углового. Защитники заблокировали удар форварда.

Начало второго тайма

Стартовала вторая половина игры. Сумеет ли Грузия удержать победный счет?

Статистика первого тайма

Португальцы имеют ощутимые преимущество. Однако грузины сенсационно ведут в счете.

Конец первого тайма

Команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу Грузии.

45 минута

Арбитр добавил две минуты.

44 минуты

Желтую карту получил Педру Нету (Португалия).

41 минута

Все в порядке. Лидер сборной Грузии может продолжать игру.

40 минут

Кварацхелия получил удар локтем в челюсть. Нападающему сборной Грузии оказывают медицинскую помощь.

35 минута

Роналду продемонстрировал свое мастерство. Форвард оказался на ударной позиции и заработал угловой.

33 минуты

Второй момент у сборной Грузии. Кварацхелия пробил по воротам, но но мяч не попал в рамку.

30 минут.

Тотальное игровое преимущество за португальцами. Однако голевых моментов вблизи ворот Грузии не так и много.

28 минута

После розыгрыша углового Консейсау пробил в одно касание. Мяч пролетел выше ворот.

Роналду получил от арбитра горчичник

23 минута

Удар издали в исполнении Пальинья (Португалия). Мамардашвили уверенно контролировал ситуацию.

17 минута.

А вот и момент у Португалии. Роналду пробил со штрафного, но Мамардашвили справился с ударом звезды.

14 минута

Жоау Феликс сделал прострельную передачу. Защитники отвели опасность.

10 минут.

Неудачная попытка Консейсау (Португалия) создать опасный момент.

2 минута.

ГООООЛ! Грузия забивает Португалии. Хвича Кварацхелия открыл счет во встрече. Вот так начало!