Этим летом Артем Довбик наконец-то перебрался в топ-лигу. Нападающий Днепра-1 стал игроком испанской Жироны, за которую уже выступает Виктор Цыганков.

По теме Огненный дебют Довбика: украинец забил с паса Цыганкова и спас Жирону от поражения – видео

Дебют форварда за новый клуб получился невероятным. Артем появился на поле на 64 минуте матча против Реал Сосьедад при счете 0:1 в пользу соперника.

Уже через восемь минут Довбик оформил свой первый гол в Жироне, откликнувшись на подачу Цыганкова. Это принесло команде ничью (1:1). После игры наставник "красно-белых" Мичел поделился своим мнением об игре Артема.

Довбик – игрок, на которого возлагаются большие надежды. Не стоит забывать, что он только что приехал и находится в процессе адаптации к команде. У нас есть два форварда, которые должны обеспечивать голы. Команда их ищет для них,