Динамо уступило Барселоне, поражение Свитолиной: главные новости спорта 20 октября

21 октября 2021, 07:05
Читати новину українською

Динамо потерпело второе поражение в Лиге чемпионов, а Элина Свитолина вылетела из турнира в Испании. Обзор главных новостей спорта за 20 октября в материале Спорт 24.

Динамо проиграло Барселоне

Киевское Динамо провело третий матч на групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2021/2022. "Бело-синие" потерпели второе поражение подряд.

После провального матча против Баварии (5: 0) Динамо минимально уступило каталонской Барселоне на "Камп Ноу".

Единственный гол в матче забил защитник хозяев Жерар Пике.

Для Динамо это уже шестой пропущенный гол в действующем розыгрыше Лиги чемпионов. Чемпион Украины, как и Шахтер, до сих пор не забивал в Лиге чемпионов.

После 3 туров Динамо аутсайдер группы Е. Киевляне набрали только одно очко благодаря ничьей с Бенфикой в первом туре.

Неудача Свитолиной

Элина Свитолина вылетела в 1/16 финала турнира WTA в Тенерифе (Испания). Украинская теннисистка проиграла представительнице Колумбии Марии Камиле Осорио Серрано– 1:2 (7:5, 3:6, 2:6).

Кстати Костюк и Киченок уверенно одержали победу и вышли в четвертьфинал парного турнира в Испании

Первый сет поединка Элины состоялся еще 19 октября. Украинка с боями выиграла партию. И организаторы турнира решили остановить поединок из-за позднего часа и перенести на 20 октября.

В среду колумбийка сумела переиграть Свитолину. Два брейка позволили Осорио Серрано взять второй сет. В решающей партии колумбийка оформила три брейка и разбила нашу теннисистку.

Неудачным день был для украинцев Ильи Марченко и Ангелины Калининой. Наши спортсмены проиграли в 1/8 финала на Кубке Кремля в России.