Сенсационная неудача Франции и победа Германии: главные новости спорта 19 июня

20 июня 2021, 07:07
Читати новину українською

Сборные Франции и Германии сыграли очередные матчи на Евро-2020, а украинская сборная по волейболу провела матч Золотой Евролиги. Обзор главных новостей спорта за 19 июня читайте в дайджесте Спорт 24.

Германия остановила чемпионов Европы

На Евро-2020 состоялись еще три матча Евро-2020. В первом матче 19 июня произошла сенсация в "группе смерти".

К слову Кто станет победителем матча Италия – Уэльс и может сыграть против Украины на Евро-2020

Действующие чемпионы мира французы не смогли победить Венгрию. Французская сборная проигрывала после первого тайма, но отыгралась во втором тайме.

В центральном матче 3-го тура в Мюнхене встретились чемпионы Европы португальцы и Германия. Немецкие футболисты совершили камбэк, проигрывая 1:0.

Германия забила 4 гола, после чего пропустила один гол. В итоге немцы выиграли 4:2 и одержали первую победу на Евро-2020.

В последнем матче дня в Севилье встретились сборные Испании и Польши. Испанская команда вышла вперед в первом тайме благодаря голу Альваро Мораты.

Но после перерыва точный удар Роберта Левандовского принес Польше важную ничью (1:1). Благодаря ничьей Польша не покинула Евро-2020 уже после второго тура.

Сборная Украины сыграла в полуфинале Золотой Евролиги

Сборная Украины по волейболу сыграла в полуфинале Золотой Евролиги против Бельгии. Украинская команда уверенно одолела Бельгию.

Украина – Бельгия 3:0 (25:15, 25:19, 25:22)

Украинская сборная уверенно выиграла первый сет с разницей в 10 мячей. В следующих двух партиях бельгийцам удалось навязать борьбу, но "сине-желтые" все равно оказались сильнее.

В финале Золотой Евролиги Украина сыграет с Турцией.

Ферстаппен взял поул во Франции

Во Франции состоялась квалификация седьмого этапа Формулы-1. Победу в квалификации гран-при Франции одержал голландский гонщик Red Bull Макс Ферстаппен.

Ферстаппен сумел опередить пилотов Mercedes Льюиса Хэмилтона и Валттери Боттаса. Впервые в топ-15 квалификации прошел Мик Шумахер.