Испания – Польша 1:1

Голы: Мората, 25 – Левандовский, 54
Незабитый пенальти: Морено, 58 (Испания)

Испания и Польша неудачно стартовали на Евро-2020. Испанцы сыграли вничью со шведами, а Польша проиграла словакам. В очном матче между командами на кону была потенциальная путевка в плей-офф.

Первый момент в игре имели поляки: Клих решился на дальний удар, но совсем немного не попал в створ ворот.

• Испания ответила полякам на 25 минуте и вышла вперед. Гол испанцев возник после прохода Морено, который сместился в штрафную и покатил в направлении Мораты. Альваро удачно сыграл во вратарской площадке и переиграл голкипера!

В середине тайма испанцы заработали штрафной с опасной позиции. Морено пытался пробить в угол, где был Щесны, но не попал в створ ворот.

Польская команда ответила моментом у Свидерски: Левандовский навесил на хавбека, который опередил Симона, но пробил над воротами испанцев.

На 43 минуте Польша имела двойную возможность: сначала Свидерски решился на дальний удар и попал в стойку. Первым на добивании был Левандовский, однако Симон совершил удивительный сейв!

Увеличить преимущество Испании мог и Морено: он сыграл на опережение в штрафной и откликнулся на прострел Альбы, но не попал в створ ворот. Мяч пролетел мимо стойки.

Камбэк Польши и потерянный пенальти

• После перерыва Польша, которая уже одной ногой была за бортом Евро, сумела отыграться. Навес Юзвяка в штрафную завершился точным ударом головой от Левандовского – 1:1!

Не успела Польша как следует отпраздновать гол, как получила пенальти в свои ворота. Модер в штрафной встал на ногу Морено – пенальти. Нападающий Вильярреала решил исполнить наказание, но попал в стойку. Мората не по правилам вбежал в штрафную и неудачно сыграл на добивании.

В конце матча Испания зажала поляков в штрафной и начала создавать момент за моментом: на 80 минуте Родри мощно пробил с линии штрафной в руки Щесны.

Через 3 минуты Альба выполнил сумасшедшую передачу в штрафную на Сарабию, после чего тот сбросил на Морату. Альваро уже видел мяч в воротах, но Щесны удивительным образом сумел отбить мяч!

За 5 компенсированных минут Испания так и не смогла наиграть на второй гол и потеряла важные очки. Польша же оставила себе шансы на 1/8 финала.

• Следующие матчи в группе E обе сборные сыграют 23 июня. Испанцы попытаются выйти в плей-офф в игре со Словакией, а Польша – со Швецией. Лидером группы является Швеция, после которой идут Словакия и Испания. Польша пока на 4 строчке.