В субботу, 29 июня, на Евро-2024 состоятся две встречи в рамках 1/8 финала. На вечер вынесена игра с участием команды-хозяйки Германии против Дании, пишет 24 Канал.

По теме Чемпионат Европы по футболу 2024: календарь и результаты матчей

Ударный старт немцев

Бундестим ярко начал групповую стадию. Германия не оставила ни шанса Шотландии (5:1), а также уверенно переиграла Венгрию (2:0). А вот в последнем туре у подопечных Нагельсманна возникли проблемы.

Немцы долгое время проигрывали Швейцарии, но спасительный гол Фюллькруга в компенсированное время спас для команды ничью и первое место в группе. Теперь же на Бундестим ждет "крепкий орешек" из Скандинавии.

Дания не особо впечатлила на групповой стадии, но и не разочаровала. Подопечные Хьюлманда добыли три ничьи (против Словении, Англии и Сербии) и заняли второе место в квартете.

В целом же датчане являются явным аутсайдером пары, хотя проблемы Германии в обороне могут сыграть им на руку. Из-за перебора карточек матч пропустит Та, а Рюдигер под вопросом из-за травмы.

Поэтому можно ожидать экспериментальную пару центрбеков Шлоттербек – Антон. У Дании же лишь одна потеря, хавбек Хьюлманд пропустит игру из-за дисквалификации.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Германия – Дания пользователи интернета смогут на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 22:00 по киевскому времени. За полтора часа до игры транслятор начнет предматчевую студию с экспертами.

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Германия – Дания. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры после окончания.

ГЕРМАНИЯ – ДАНИЯ 2:0

Голы: Хаверц, 54 (пен), Мусиала, 69.

Германия: Нойер – Киммих, Рюдигер, Шлоттербек, Раум – Андрих, Кроос – Мусиала, Гюндоган, Сане – Хаверц.

Дания: Шмейхель – Меле, Андерсен, Кристенсен, Вестергор, Ба – Дилэйни, Хейбьерг – Эриксен, Сков Ольсен – Хойлунд.

Статистика матча

Конец матча

Финальный свисток. Германия дожала Данию во втором тайме и вышла в четвертьфинал. Там подопечные Нагельсманна сыграют с Испанией или Грузией.

90+4 минута

Опять сейв от Шмейхеля! Хаверц получил возможность оформить дубль в контратаке, но кипер ногой отразил удар Кая.

90+2 минута

Вирц забил после выхода один на один. Но перед этим Джан оказался в офсайде.

90 минута

5 минут добавил судья.

88 минута

Удар Хенрикса выше ворот.

87 минута

Антон вышел вместо Сане.

84 минута

Фюллькруг не реализовал выход один на один, но перед этим Никлас залез в офсайд.

82 минута

Дания же идет аж на три замены. Отдыхать ушли Кристенсен, Ба и Хойлунд. Вместо них зашли Винд, Бруун Ларсен и Кристиансен.

80 минута

Две замены от Нагельсманна. Вирц и Хенрикс вышли вместо Мусиалы и Раума.

77 минута

Целых три подряд угловых выполнил Эриксен. Безрезультатно.

74 минута

Грубый фол от Андерсена. Желтая карточка.

72 минута

Две замены у Дании. Поульсен и Норгард на поле, отдыхать ушли Дилэйни и Сков Ольсен.

69 минута

ГОООООЛ. Похоже, Германия закрывает этот матч. Мусиала воспользовался крутым забросом от Шлоттербека, убежал один на один со Шмейхелем и уверенно реализовал момент. 2:0

Видео гола:

67 минута

Сейв от Нойера! Мануэль спасает Германию после супермомента у Хойлунда.

64 минута

Две замены у немцев. Джан и Фюллькруг вышли вместо Гюндогана и Андриха.

61 минута

Меле скосил Сане и получил желтую карточку. Следующий матч Йоаким пропустит.

60 минута

Момент у Хаверца! Форвард Арсенала организовал себе выход один на один, но пробил рядом со стойкой.

58 минута

Ба врезался в Андриха и получил предупреждение.

56 минута

Киммих едва не подарил мяч сопернику перед своими воротами, но успел исправиться.

54 минута

ГООООЛ, Шмейхель угадал направление удара Гаверца, но удар Кая был бильярдно точным. Счет 1:0.

Видео гола:

52 минута

Пенальти! Во время подачи в площадку датчан Андерсен выставил руку и подкорректировал ею полет мяча. Майкл Оливер после просмотра VAR указал на отметку.

51 минута

Андрих попытался пробить крученым ударом. Неточно.

49 минута

Дания смогла забить после подачи в штрафную и скидки Дилейни на Андерсена. Впрочем, Томас во время передачи залез в офсайд, что и показал VAR.

47 минута

Эриксен вырезал пас на Хойлунда, однако передача была неточной.

Начало второго тайма

Команды вернулись на поле. Встреча возобновлена.

Статистика первого тайма

Конец первого тайма

Перерыв в игре. Пока без забитых мячей, но динамика от обеих команд настраивает на голы во втором тайме.

45 минута

Рефери добавил одну минуту к первому тайму.

44 минута

Опять супершанс в Дании! Дилэйни выводил Хойлунда один на один с Нойером, но кипер Баварии успел сблизиться с Расмусом и парировать удар.

42 минута

Шлоттербек на ровном месте подарил Хойлунду мяч в собственной площадке. Повезло немцам, Расмус пробил рядом со стойкой.

39 минута

Вторым темпом головой пробивал Шлоттербек. Близко со штангой.

38 минута

Сейв от Шмейхеля! Рюдигер замыкал подачу Раума, но кипер парировал удар.

37 минута

Матч возобновлен!

Игроки вернулись на поле. Похоже, что матч вот-вот возобновится.

Судья отправил команды в раздевалки. Похоже, игра возобновится нескоро.

Матч остановлен

Судья приостановил игру из-за плотного ливня в Дортмунде.

34 минута

Сане, Гюнжоган и Хаверц в короткий пас пытались пробраться к воротам Шмейхеля. Защитники отбились.

30 минута

Хейбьерг был на ударной позиции, но Пьер-Эмиль решил навесить. Неточно.

26 минута

Шанс у Меле, защитник пробил рядом со стойкой.

24 минута

Дания немного отодвинула игру от своих ворот, но для Нойера опасности почти нет.

21 минута

Эриксен шикарно остановил мяч после кросса из глубины и пробивал с линии площадки. Рюдигер успел заблокировать удар.

18 минута

Шмейхель забрал мяч после прострела Рюдигера.

14 минута

Неточный дальний удар от Мусиалы.

12 минута

Андрих откликнулся на подачу Крооса с углового. Шмейхель снова на месте.

10 минута

Немцы активно давят. Теперь кипер Дании парирует удар от Хаверца.

7 минута

Снова Шлоттербек пробивал после углового. Сэйв от Шмейхеля.

6 минута

Шмейхель парирует дальний выстрел Киммиха под перекладину.

4 минута

Шлоттербек быстро забил после стандарта, но судья после консультаций с VAR отменил мяч из-за фола со стороны Киммиха.

Начало матча

Встреча стартовала, поехали!

Команды уже вышли на поле в Дортмунде.

Матчи на ЧМ и Евро

На крупных турнирах Германия и Дания пересекались четыре раза. Пока паритет по победам:

• ЧМ-1986, групповая стадия. Дания – Германия 2:0
  • Евро-1988, групповая стадия. Германия – Дания 2:0
  • Евро-1992, финал. Дания – Германия 2:0
  • Евро-2012, групповая стадия. Дания – Германия 1:2