Единственный гол "сине-желтых"

Атакующий полузащитник Динамо вышел в стартовом составе сборной Украины в игре против Риеки. На 24-й минуте Денис Гармаш открыл счет в матче, пишет 24 канал.

Больше об игре Первая ничья в контрольном матче: сборная Украины расписала мировую с Риекой

32-летний футболист получил передачу от другого динамовца Виталия Буяльского и вбил мяч в сетку ворот хорватского клуба.

Видео гола Гармаша

К сожалению, украинская сборная не смогли удержать победный счет хотя бы в первой 45-минутке. Ровно 13 минут "сине-желтые" вели в счете. Неудачной игрой в обороне воспользовался Дрмич, сравнявший цифры на табло.

К слову, больше команды в матче не забивали – 1:1. Первая мировая для подопечных Александра Петракова в процессе подготовки к плей-офф отбора чемпионата мира-2022 против Шотландии. Напомним, что игра против Риеки стала второй за два дня для "сине-желтых", а украинские болельщики совершенно бесплатно посетили игру главной команды страны.

• В прошлых поединках Гармаш не забивал. В ворота Боруссии Менхенгладбах мяч отправляли дебютанты сборной – Михаил Мудрик и Александр Пихалонок (1:2). А вратаря итальянского Эмполи огорчали Роман Яремчук, Александр Караваев и Александра Пихаленок, забивший во втором матче подряд (1:3).
  • Впереди у сборной еще два матча. По информации журналиста Игоря Бурбаса, следующий поединок Украина проведет в Бельгии. Вроде бы у национальной команды есть предварительные договоренности с африканскими сборными.
  • Уже 1 июня у Глазго украинские футболисты сыграют против Шотландии. В случае положительного результата, украинцы встретятся с Уэльсом в финальной борьбе за путевку на Мундиаль в Катар.