Во вторник, 25 июня, на Евро-2024 пройдут четыре матча последнего тура. В одном из них участие примет Франция, которая будет противостоять сборной Польши, пишет 24 Канал.

По теме Чемпионат Европы по футболу 2024: календарь и результаты матчей

Франция жаждет первого места

Польша стала первой сборной, которая досрочно завершила выступления на чемпионате Европы. Команда Михала Пробежа уступила нидерландцам и австрийцам и забронировала за собой последнее место.

Поэтому последний тур превратился для "Кадры" в формальность. Особенным эта игра должна быть разве что для Роберта Левандовского, который проводит свой последний Евро в карьере.

У французов же есть цель – стать победителем группы. К сожалению для команды Дешама, не все от нее зависит. Чтобы завоевать лидерство в квартете, Франции надо победить Польшу с большей разницей, чем Нидерланды – Австрию в параллельной игре.

Остается под вопросом участие Мбаппе, который в первом туре сломал нос. Скорее всего, тренер побережет своего лидера на плей-офф. Также стоит ожидать ротации от Дешама и появления Барколя, Коло-Муани или Конате.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Франция – Польша пользователи интернета смогут на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 19:00 по киевскому времени. За полтора часа до игры транслятор начнет предматчевую студию с экспертами.

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Франция – Польша. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры после окончания.

Франция – Польша 1:1

Голы: Мбаппе, 56 (с пенальти) – Левандовский, 79 (с пенальти)

Франция: Меньян, Кунде, Упомекано, Салиба, Эрнандес, Тчуамэни, Канте, Рабьо, Дембеле, Барколя, Мбаппе

Польша: Скорупский, Давидович, Беднарек, Кивиор, Франковски, Шимански, Модер, Зеленски, Залевски, Урбански, Левандовский

Видеообзор матча

Смотрите лучшие моменты поединка Франция – Польша

Статистика матча

Итоговые цифры поединка Франция – Польша.

Финальный свисток

Франция сыграла вничью 1:1 с Польшей. Команда Дешама заняла второе место в группе D и вышла в 1/8 финала. Поляки финишировали последними и покидают турнир.

90+2 минута

Желтую карточку получил Свидерский.

90 минута

Арбитр добавил 5 минут. У французов еще есть время вырвать победу.

89 минута

Давидович получил желтую карточку.

87 минута

Угловой в исполнении Мбаппе.

79 минута

ГООООЛ! Левандовский реализовал пенальти. Форвард пробил в тот же угол, но сделал это более точно. 1:1.

78 минута

Поляки будут перебивать пенальти.

77 минута

Меньян парирует удар Левандовского!

76 минута

Арбитр побежал смотреть видеоповтор. Это фол и пенальти в ворота Франции.

74 минута

Падение Свидерского в штрафной площадке Франции. Арбитр показывает, что все было чисто.

72 минута

Роберт Левандовский пробил в нижний угол ворот. Форварду несколько не хватило точности.

68 минута

Двойная замена в исполнении Михала Пробежа. На поле вышли Свидерский и Курас заменили Шиманского и Залевского.

64 минуты

Очередной опасный прорыв Дембеле. Несколько неточную передачу выполнил вингер.

61 минута

Первые замены во Франции. Поле покинули Баркола, Канте и Рабио. В игру вступили Жиру, Камавинга и Гризманн.

56 минута

ГООООЛ! Мбаппе реализовал пенальти! Это первый гол нападающего на Евро-2024. 1:0.

55 минута

Арбитр указывает на одиннадцатиметровую отметку. Кивер сбил Дембеле в штрафной площадке.

50 минут

Снова Мбаппе опасно пробивает со своего фланга. Мяч просвистел рядом со стойкой.

49 минута

Мбаппе пробил из убойной позиции. Скорупский блестящим сейвом отбил мяч.

20:08, 25 июня

Второй тайм начался

Футболисты начали вторую половину игры.

Статистика первого тайма

Заметным преимуществом обладают французы.

Конец первого тайма

Футболисты обеих команд ушли на 15-минутный перерыв.

45 минута

Снова Мбаппе на острие атаки "Ле Бле". Нападающий пробил низом, но голкипер "Кадры" сама надежность.

43 минуты

Адриен Рабио (Франция) получил горчичник за опасный подкат.

42 минуты

Фирменный проход Мбаппе завершился опасным ударом. Скорупский нейтрализовал попытку француза.

38 минута

Чуамены нанес сильный удар по воротам Скорупского. К счастью для поляков мяч попал в одного из защитников.

34 минута

Левандовский пробил головой после навесной передачи. Мяч пролетел рядом со стойкой.

28 минута

Тайм-аут в поединке. Футболистам дали возможность восстановить водный баланс при жаркой погоде.

24 минуты

Залевский (Польша) получил желтую карточку за грубый фол.

19 минута.

Опасная атака в исполнении Франции. Дембеле пробил с близкого расстояния, но Скорупский отвел угрозу.

15 минут.

Ответ Польши. Урбанский сыграл на добивании, но Меньян снова на высоте.

11 минута.

Опасный момент вблизи ворот Польши. Эрнандес на скорости ворвался в штрафную площадку "Кадры" и пробил в левый угол. Скорупский выполнил эффектный сейв.

6 минута.

Зелинский (Польша) пробил из-за пределов штрафной площади. Голкипер "Ле Бле" Меньян на месте.

4 минута.

Неудачная попытка Брэдли Баркола (Франция) ворваться в штрафную площадь поляков.