В понедельник, 1 июля, состоятся два матча 1/8 финала на Евро-2024. Центральная встреча этой стадии состоится в Дюссельдорфе, где вице-чемпионы мира Франция будет противостоять экс-сопернику украинцев Бельгии, пишет 24 Канал.

По теме Чемпионат Европы по футболу 2024: календарь и результаты матчей

Косолапые фавориты

Подопечные Дешама и Тедеско слабо провели групповую стадию, выиграв лишь по одному матчу. Французы одолели Австрию только благодаря автоголу, тогда как с голландцами и поляками расписали ничью.

Это оставило "Ле Бле" на втором месте в группе. Зато Бельгия заняла аналогичную позицию в не слишком тяжелом квартете с Румынией, Словакией и Украиной. При этом словакам команда Тедеско проиграла в первом туре, а в игре с "сине-желтыми" была близка к поражению.

Теперь же у команд есть шанс доказать фанатам свои претензии на высокие места. Для каждой из них финиш раньше полуфинала будет считаться провалом, поэтому ставки довольно высокие.

Бельгия все так же не сможет рассчитывать на Витцеля и Менье, что делает и без того неидеальную защиту команды проблемным звеном. В свою очередь Дешам продолжает оставаться без Комана, который залечивает травму.

Ориентировочные составы:

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Франция – Бельгия пользователи интернета смогут на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 19:00 по киевскому времени. За полтора часа до игры транслятор начнет предматчевую студию с экспертами.

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Франция – Бельгия. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры после окончания.

Видеообзор матча

Смотрите самые интересные моменты поединка Франция – Бельгия

Статистика матча

Итоговые статические данные поединка

Конец матча

Финальный свисток. Франция выходит в четвертьфинал Евро-2024.

90 минута

Арбитр добавил три минуты.

85 минута

ГОООЛ! Франция забивает. Коло Муани нанес результативный удар. 1:0. Не обошлось без рикошета.

Автором гола признали Вертонгена (Бельгия).

Видео гола

83 минута

Кевин Де Брюйне должен был забивать. Меньян спас сборную Франции.

78 минута

Главный тренер Бельгии Доменико Тедеско получил горчичник от арбитра.

78 минута

Мбаппе упускает еще один момент.

76 минута

Желтую карточку получил Вертонген (Бельгия).

74 минута

Салиба нанес красивый удар по воротам Бельгии. Опять мимо ворот.

69 минута

Очередная попытка Чуамени пробить с дальней дистанции. Мяч просвистел над перекладиной.

66 минута

Лукаку заработал аут. Фактурный форвард малозаметен на поле.

63 минута

Бельгия провидит замену. Мангала вышел на поле, а на скамейку сел Опенда.

62 минута

Замена во Франции. Тюрам покидает поле. В игру вступает Коло Муани.

61 минута

Прорыв Карраско (Бельгия). Тео Эрнандес в последний момент выбил мяч на угловой.

54 минута

А вот и Мбаппе напомнил о себе опасным ударом. Снова выше ворот.

51 минута

Тюрам пробил головой метров с пяти. Мяч пролетел выше ворот.

49 минута

Чуамени эффектно пробил из пределов штрафной площадки. Голкипер бельгийцев Кастельс спасает ворота удивительным сейвом.

Начало второго тайма

Команды возобновили встречу.

Статистика первого тайма

Цифровые показатели первой половины игры.

Конец первого тайма

Перерыв в матче. Команды ушли отдыхать с нулями на табло.

45+1 минута

Чуамени опасно пробил после розыгрыша углового. Выше ворот.

39 минута

Чуамени попытался издали поразить ворота. Мяч пролетел выше ворот.

34 минута

Перспективная атака в исполнении сборной Франции. Стремительная двухходовка завершилась неточным ударом Тюрама из района одиннадцатиметровой отметки.

30 минут.

Тео Эрнандес выполнил навес с фланга. Мяч вышел за пределы поля.

25 минута

Третью желтую карточку получили французы. Горчичник заработал Рабио. Он пропустит следующую игру.

24 минуты

Де Брюйне неплохо пробил со стандарта. Голкипер бельгийцев сыграл надежно.

23 минута

Гризманн (Франция) получил горчичник.

18 минута

Тюрам (Франция) пробил головой, но мяч пролетел рядом со стойкой. Бельгия не нанесли еще ни одного удара по воротам "Ле Бле".

15 минут.

Желтую карточку получил Чуамени (Франция).

14 минута

Гризманн сделал перспективную прострельную передачу. Защитники выбили мяч на угловой.