Шахтер и Фейенорд в 2017 году встречались на групповом этапе Лиги чемпионов. И тогда в обоих матчах победу одержали именно "горняки". В 2023 году команды уже встретились в 1/8 финала Лиги Европы. И первый матч победителя не обнаружил – ничья 1:1.

К теме Шахтеру будет несладко: увидим ли мы других "горняков" в матче против Фейенорда

16 марта оба клуба определят, кто из них продолжит борьбу за трофей и выйдет в четвертьфинал Лиги Европы.

Каждую команду удовлетворит победа в основное время. Если же после 90 сыгранных минут будет ничейный результат, то команды будет ожидать дополнительное время, а при необходимости – и серия пенальти.

Стартовые составы

Фейенорд: Велленройтер, Гертрейда, Ганцко, Траунер, Лопес, Кёкчю, Виффер, Шимански, Джаханбахш, Химинес, Идрисси

Шахтер: Трубин, Траоре, Бондарь, Степаненко, Судаков, Зубков, Михайличенко, Крыськив, Бондаренко, Матвиенко, Конопля

Сайт 24 канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Фейеноорд – Шахтер.