На выход в полуфинал претендовали восемь сильнейших сборных Европы. Четвертьфинальные поединки были распределены на два игровых дня – 5 и 6 июля, пишет 24 Канал.

Кто сыграет в полуфинале Евро-2024

Первый полуфиналист определился в паре Испания – Германия. Поединок с участием хозяев Евро-2024 состоялся на "МХП-Арена" в Штутгарте.

В невероятном по драматургии матче победу на 120-й минуте вырвала "Фурия роха". Бундестим потерпел поражение со счетом 1:2 и покинул домашний чемпионат.

Соперник Испании определится в противостоянии Португалии и Франции. Основное и дополнительное время команды сыграли вничью 0:0. Судьба путевки разрешилась в серии пенальти. Точнее были французы, получившие путевку в полуфинал.

Третьим полуфиналистом Евро-2024 стала сборная Англии. "Три льва" заставили своих болельщиков понервничать, доведя игру против Швейцарии до серии пенальти. Англичане ни разу не промахнулись с отметки, а Пикфорд взял удар соперника. В итоге родоначальники футбола продолжат борьбу за "золото".

ППоследний полуфиналист определился в матче Нидерланды – Турция. Волевую победу со счетом 2:1 одержали подопечные Рональда Кумана и одержали желаемую путевку.

Сетка полуфинальных матчей

• 9 июля, 22:00. Испания – Франция (Мюнхен)
  • 10 июля, 22:00. Нидерланды – Англия (Дортмунд)

Триумфатор Евро-2024 определится в Берлине на Олимпийском стадионе. Решающий матч состоится 14 июля.