Киевское Динамо оказалось в шаге от основной стадии Лиги чемпионов. 21 августа команда Александра Шовковского сыграет свой первый матч в раунде плей-офф квалификации против Зальцбурга, пишет 24 Канал.

По теме Почти идеальная статистика: как Динамо било команды из Австрии в Лиге чемпионов и еврокубках

Шаг к футбольным звездам

"Бело-синие" начинали свой путь в самом престижном еврокубке со второго квалификационного раунда. Для выхода в лиговую стадию ЛЧ Динамо нужно пройти трех оппонентов.

Сначала киевляне разобрались с Партизаном, не оставив сербам ни шанса (6:2, 3:0). После этого киевляне смогли вырвать путевку дальше в боях против шотландского Рейнджерс.

"Дома" Динамо упустило победу в компенсированное время (1:1), а вот в Глазго подопечные Шовковского смогли добить Рейнджерс. Теперь же киевлян от основного этапа Лиги чемпионов отделяет лишь Зальцбург.

Австрийцы смогли в прошлой стадии одолеть нидерландский Твенте – 2:1 дома и 3:3 на выезде. Стоит отметить, что неудачник пары Динамо – Зальцбург отправится в основную стадию Лиги Европы. Вторая игра между командами состоится во вторник, 27 августа.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Динамо – Зальцбург можно будет на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – 21 августа в 22:00 по киевскому времени. За полтора часа до игры транслятор начнет предматчевую студию с экспертами.

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Динамо – Зальцбург. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры по окончании.

ДИНАМО – ЗАЛЬЦБУРГ 0:2

Голы: Нене, 29, Кьергорд, 49 (пен).

ДИНАМО: Бущан – Караваев, Попов, Михавко, Дубинчак – Бражко, Пихаленок, Шапаренко – Кабаев, Ванат, Ярмоленко.

ЗАЛЬЦБУРГ: Блазвик – Дедич, Пьонтковски, Бейду, Терзич – Бидструп, Гурна-Дуат, Кьергард – Глух, Йео, Нене.

Видеообзор матча

Статистика матча

Конец матча

Финальный свисток. Динамо не выглядело безнадежно, но по счету без шансов уступило Зальцбургу 0:2. Теперь киевлянам необходимо обыгрывать соперника на его поле через неделю, 27 августа.

90+4 минута

Момент у Шапаренко. Николай пробивал после скидки Волошина, но удар пришелся по центру. Блазвик забрал мяч.

90+2 минута

Неточный прострел от Волошина на Супрягу.

90 минута

Судья компенсировал пять минут.

88 минута

Последняя замена Динамо. Супряга вышел вместо Кабаева.

87 минута

Снова Капальдо прощает Динамо, пробивая в упор выше ворот.

86 минута

У Зальцбурга Ратков меняет Кьергорда.

84 минута

А вот Капальдо в контратаке едва не наказал Динамо. Не реализовал форвард выход один на один.

83 минута

Стойка! Попов пробил в каркас ворот после навеса от Пихаленка с углового. Не везет Динамо сегодня...

82 минута

Волошин пробил из-под Пьонтковски, но Блезвик был к этому готов.

81 минута

Дубинчак сорвался на сопернике и был предупрежден арбитром.

78 минута

Волошина сбил ван дер Бремпт, за что получил желтую карточку.

75 минута

Шикарный прострел от Шапаренко нашел перед воротами Блашвика Брагару. Однако Максим не попал по мячу.

72 минута

Интересные замены от Шовковского. Вместо Караваева и Ваната на поле вышли Брагару и Тымчик.

69 минута

Шапаренко откликнулся на прострел от Волошина, но удар получился слабым и неточным.

67 минута

У Зальцбурга аж три замены. Поле покидают Нене, Йео и Гурна-Дуат. Их заменили Дагим, Лукич и Капальдо.

64 минута

Две замены от Шовковского. Ярмоленко и Бражко покинули поле, вместо них вышли Волошин и Михайленко.

59 минута

Опасный момент у Глуха, который замыкал прострел с фланга. Бущан парировал удар, а Попов вынес мяч.

57 минута

Дальний удар Шапаренко не стал проблемой для вратаря Зальцбурга.

54 минута

Ярмоленко вывел Ваната на рандеву с Блазвиком, против Пьонтковски в последний момент бросился под удар форварда.

52 минута

Невероятный момент у Ярмоленко! Андрея один на один вывел Кабаев, но вингер киевлян в упор пробил выше ворот.

49 минута

ГОЛ. Кьергорд развел Бущана и мяч по разным углам. 0:2

Видео гола:

48 минута

Пенальти. Караваев сбил в своей площадке Ео. Безоговорочная отметка...

Начало второго тайма

Игра обновлена, продолжаем!

Шапаренко и Дедич устроили драку в перерыве и получили по желтой карточке.

Статистика первого тайма

Конец первого тайма

Перерыв. Динамо неплохо выглядело в первой половине игры, но счет в пользу Зальцбурга 0:1. Отдыхаем.

45+1 минута

Попов перехватил мяч, который шел на Нене для выхода один на один.

45 минута

Две минуты добавил судья.

42 минута

Неточный дальний удар от ван дер Бремпта.

38 минута

Опасный удар от Караваева после разрезного паса Ярмоленко. Немного неточно.

35 минута

Бущан спасает Динамо после дальнего выстрела Кьергорда.

33 минута

Глух остроумно вывел Йео на ударную позицию, но тот пробил очень неточно.

29 минута

ГОЛ. Зальцбург открывает счет. Йео эффектно убрал Попова, убежал в площадку Динамо и вывел Нене один на один с Бущаном. Тот без проблем реализовал момент. 0:1

Видео гола:

28 минута

Крутой момент у Ваната! Владислав получил мяч после скидки Караваева и пробивал с двух метров. Защитник успел броситься под мяч.

27 минута

Вынужденная замена у Зальцбурга. Травмированный Терзич уступил место на поле ван дер Бремпту.

24 минута

Бражко эффектно развернул атаку дальним пасом на Ярмоленко. Тот вошел в площадку и сбросил на Пихаленка, но мяч вышел за лицевую линию.

21 минута

Бущан забрал мяч в руки после дальнего выстрела Гурны-Дуата.

17 минута

Михавко удачно подчистил после неприятного прорыва от Глуха.

14 минута

Ярмоленко и Ванат неудачно перепасовывались перед штрафной площадкой Зальцбурга.

10 минута

Ванат головой неточно пробил после навеса.

8 минута

Супермомент у Ярмоленко! Андрея вывел Шапаренко на ударную позицию, но вингер вместо удара решил пойти в дриблинг. Неудачно.

6 минута

Пихаленок перехватил мяч в центре поля, но неудачно вывел Ваната на рандеву с кипером.

3 минута

Нене неудачно подал в динамовскую площадку. Михавко вынес мяч подальше.

Начало матча

Встреча в Люблине стартовала!

Команды выходят на поле!

Зальцбург дважды пересекался с украинскими командами в еврокубках. В обоих случаях "быки" вылетали:

• Лига чемпионов 2007-2008, квалификация. Шахтер – Зальцбург 0:1; 3:1
  • Лига Европы 2011-2012, 1/16 финала. Металлист – Зальцбург 4:0, 4:1

Динамо отыграло 16 матчей против австрийских клубов. Киевляне имеют ощутимое преимущество: