Вторая подряд победа команды Шовковского: Динамо обыграло чемпиона ЮАР благодаря голу Диалло

17 июля 2024, 22:38
Читати новину українською

Киевское Динамо усиленно готовится к старту в квалификации Лиги чемпионов. В рамках подготовки "бело-синие" встретились с титулованным южноафриканским клубом Мамелоди Сандаунз.

Динамо – Мамелоди Сандаунз 1:0

Гол: Диалло, 26

Соперник Динамо в четвертом спарринге является действующим чемпионом ЮАР и участником клубного чемпионата мира. Поэтому киевляне получили возможность проверить свои силы на фоне такого квалифицированного соперника, пишет 24 Канал.

Забили гол и сохранили ворота "сухими"

Товарищеский матч проходил при равной игре. Обе команды создали немало возможностей для взятия ворот.

Удача улыбнулась сенегальскому легионеру Динамо Диалло. На 26 минуте матча вингер в борьбе с защитником южноафриканцев переправил мяч в сетку ворот соперника.

Видео гола Диалло

Этот гол оказался единственным в поединке и принес победу команде Шовковского.

Матч против Мамелоди Сандаунз стал первым в составе Динамо для колумбийского новичка Брайана Себальйоса. Защитник появился на поле во втором тайме.

Состав Динамо: Нещерет (Моргун, 46), Дубинчак, Дячук, Беловар, Волошин (Себальос, 46), Лонвейк (Пихаленок, 74), Андриевский (Бражко, 74), Шапаренко (Шепелев, 46), Ярмоленко (Царенко, 46), Диалло (Кабаев, 46), Супряга.

Видеообзор матча Динамо – Мамелоди Сандаунз

Динамо на сборах играет без поражений

• Победа над многократным чемпионом ЮАР стала второй для "бело-синих" на австрийском сборе. В предыдущем поединке киевляне разгромили датский Брондбю со счетом 4:0.
  • Еще два матча завершились вничью: с Пандерборном (0:0) и Шальке 04 (2:2).
  • Свой следующий матч Динамо сыграет в четверг, 18 июля. Соперником команды Шовковского будет немецкий Унион.