Динамо – Бенфика 0:2

Голы: Жилберту, 15, Рамуш, 37

Киевляне подходили к битве с Бенфикой с двояким настроением, пишет 24 канал. С одной стороны, подопечные Мирчи Луческу прошли уже двух соперников в квалификации Лиги чемпионов. Динамо смогло оставить за бортом турнира Фенербахче и Штурм.

Как это было Текстовая онлайн-трансляция матча Динамо – Бенфика

Однако Бенфика – это совсем другой уровень. Команда Роджера Шмидта ощутимо превосходит соперника в классе, а отсутствие по-настоящему домашнего матча играло против Динамо. К тому же, киевляне не могли рассчитывать на опытных центрхавов Сидорчука и Гармаша.

Класс побеждает желание

Как раз опыта Динамо не хватало в первом матче, завершившемся в Лодзи. Подопечные Мирчи Луческу не могли серьезно погрузить оборону Бенфики. А вот гости сумели выжать максимум из немногих острых моментов.

Уже на 15 минуте лиссабонцы легко открыли счет. После перепасовки перед штрафной Жилберту нашел момент для дальнего выстрела. Защитники Динамо не успели его накрыть и мяч влетел в ближнюю "девятку".

Становится крайне тяжело

Перед перерывом "орлы" смогли удвоить счет. Главный бомбардир Бенфики Гонсалу Рамуш беспрепятственно принял мяч в штрафной Динамо и точно пробил мимо Георгия Бущана.

Во втором тайме команда Луческу попыталась отыграть хотя бы один мяч, а тренер пошел на тотальные кадровые перестановки. К сожалению, выгоды от этого было минимум, Бенфика не подпускала "хозяев" к своим воротам.

Вышел на поле и Роман Яремчук, который является воспитанником Динамо. Роджер Шмидт дал украинцу примерно полчаса игрового времени, но форвард особо ниче не запомнился.

Что дальше

Динамо проигрывает со счетом 0:2 и теперь остается с минимумом шансов на проход дальше. Ответный матч пройдет в Лиссабоне 23 августа. Там команде Мирчи Луческу нужно побеждать в два или больше голов.