В паре Динамо – Бенфика будет определяться команда, сыграющая на групповом этапе Лиги чемпионов. В прошлом сезоне оба клуба встретились именно в группе ЛЧ. Первый матч в Киеве закончился без голов, а в Лиссабоне оказалась сильнее Бенфика. При этом первый гол в этом матче забил воспитанник Динамо Роман Яремчук.

К теме У киевлян никто не верит: прогноз на матч Динамо – Бенфика в квалификации Лиги чемпионов

За час до начала матча тренеры определились со стартовыми составами.

• Динамо: Бущан, Дубинчак, Попов, Забарный, Кендзера, Шепелев, Шапаренко, Андриевский, Буяльский, Цыганков, Беседин
  • Бенфика: Влаходимос, Гримальдо, Морато, Отаменди, Жилберту, Флорентино, Жоау Марио, Фернандеш, Нерес, Рафа Силва, Гонсалу Рамуш

В Динамо стоит отметить отсутствие в старте капитана команды Сидорчука, который будет пропускать этот матч из-за дисквалификации. Также не сыграет и Гармаш по той же причине.

Что касается Бенфики, то на поле вернулся Нерес. Игрок играл в первых матчах за "орлов", но затем пропускал матчи из-за травмы. Это игрок, который в начале 2022 года перешел в донецкий Шахтер. Но из-за войны так и не сыграл за команду ни одного официального матча. Относительно украинца Романа Яремчука, то этот матч начнет в запасе.

Динамо в этом матче сыграет в домашнем комплекте формы – бело-голубом. Бенфика тоже сыграет в традиционных цветах – в красном.

Онлайн-трансляция матча Динамо – Бенфика

Команды вышли на поле. Раздается гимн Лиги чемпионов.

Следует отметить, что в трансляции указано, что на левом фланге атаки в Динамо будет играть Шепелев. На сайте Динамо – что там будет играть Буяльский.

1'. Матч начался. Игроки Бенфики развели мяч из центра поля.

2'. Мяч под контролем игроков Бенфики. Киевляне никак не могут его ни отнять, ни удержать.

3'. А вот и первый удар от Бенфики – Рамуш получил пас в штрафной и пробил. Но пробивал с острого угла, и не попал в рамку.

6'. После двух угловых подряд – очередной удар по воротам Динамо. На этот раз от защитника Отаменди. Выше ворот.

8'. А вот и опасный момент от Динамо. Андриевский сумел отдать пас на фланг на Цыганкове в прорыв. А уже оттуда Виктор прострелил на Беседина. С первой попытки пробить мимо голкипера форвард не сумел. Так и арбитр зафиксировал офсайд.

9'. Гол в ворота Динамо. Жилберту забил, пробив в угол ворот после скидки от партнера. Мяч пролетел между ног Шепелева, и Бущан лишь кончиками пальцев задел его, но не отбил.

К слову, он забивал и в предыдущем матче между командами в Лиссабоне.

Видео гола

11'. Динамо чуть не сравняло счет. Но снова голкипер отбил. В этот раз после удара Цыганкова.

15'. Штрафной для Бенфики. Но Дубинчак головой вынес мяч после навеса.

19'. Энцо Фернандеш сбил Дубинчака, решившего пойти в дриблинг. Обошлось без желтой карточки. После розыгрыша штрафной Динамо заработало право на угловой.

24'. Опасно пробивал Жоау Мариу. Бущан мог и не дотянуться до мяча, если тот летел в ворота.

28'. Остановка в игре. В борьбе Жилберту и Беседина игрок Бенфики получил повреждения. Но продолжил игру.

33'. Снова Бенфика прессингует игроков Динамо чуть ли не возле их штрафной.

34'. Опасный момент в исполнении игроков Динамо. Дубинчак решил пойти вперед по флангу, после чего перевел мяч на другой фланг. Буяльский пропустил его, и мяч долетел до свободного Цыганкова. Виктор сумел "убрать" соперников, после чего пробил. И мяч пролетел рядом со штангой, но не в ворота.

37'. Динамо пропускает второй раз. Рамуш после ошибки игроков Динамо. Цыганков отдал неудачный пас обратно на Попова. Но мяч перехватил Нерес. Он пытался обыграть Попова в штрафной, но не сумел. Но рядом оказался Рамуш безо всякой опеки, и он пробил по воротам.

40'. Андриевский получил желтую карточку. Сфолил против Рафы Силвы.

40'. Нерес пробивал с острого угла под дальнюю штангу. Опасно, но мимо.

45+1'. Буяльский не успел на заброс в штрафную.

45+1'. Конец первого тайма.

46'. Второй тайм начался.

48'. Нерес нашел возможность для удара. Но Бущан со второй попытки поймал мяч.

50'. Динамо чуть не получило пенальти в свои ворота, когда Попов сбил в штрафной Рафу Силву. Но после проверки VAR арбитр пенальти не назначил.

57'. Буяльский получил пас в штрафную, но обработать мяч не сумел.

58'. Прострел в штрафной Бенфики. Но Гримальдо успел выбить мяч на угловой.

63'. Роман Яремчук выходит на поле. Он заменил Рамуша. Также Энрике Араужу заменил Нереса.

63'. Двойная замена и в Динамо – Вивчаренко и Караваев заменили Дубинчака и Цыганкова.

64'. Яремчук с первых секунд пребывания на поле начинает создавать моменты.

67'. Караваев мог сократить отставание в счете. Он получил заброс в штрафную, принял мяч и пытался пробить. Но Влаходимос вовремя вышел из ворот и заблокировал удар.

70'. Еще один автор гола покинул поле – вместо Жилберта вышел Ба.

73'. Еще одна двойная замена в Динамо – за главную команду дебютирует Царенко, сменивший Шепелева. А Ванат вышел вместо Беседина.

76'. Царенко узнает, что такое "взрослый" футбол. В один из моментов он просто "улетел" после того, как Отаменди выбил отданный полузащитнику мяч.

80'. Луческу решил заменить центрального защитника – вместо Попова вышел Сирота.

82'. Голкипер Бенфики спас команду от пропущенного гола. Караваев пробивал из-под Отаменди. И там даже был незначительный рикошет. Но голкипер в прыжке отбил летящий в ворота мяч.

84'. Рафа Силва решил пробить издалека. Но выше ворот. И сразу покинул поле, уступив место Шикиньо.

85'. После нескольких рикошетов в штрафной пробивал Ванат. Но Отаменди в последний момент заблокировал удар.

90'. Арбитр добавил три минуты к основному времени.

90+3'. Всё, финальный свисток. Поражение 0:2.