Отбор на Евро-2024 подходит к концу, уже стали известны 17 из 24-х сборных-участниц. Среди них будет и сборная Венгрии, которая в третий раз подряд попала на чемпионат, пишет 24 канал.

По теме Сербы пришли на помощь: Украина сыграет в плей-офф Евро-2024 в случае невыигрыша над Италией

Безумие от вратаря Венгрии

В последнем туре "мадьяры" принимали Черногорию, которой потребовалась победа для сохранения шансов на проход. Гости вели в счете, но дубль Собослаи в середине второго тайма вывел Венгрию вперед.

Победа хозяев оказалась под угрозой на 87 минуте. Черногорцы провели поразительную атаку в несколько волн, но на высоте находился вратарь Дэнеш Дибус. Венгру удалось отбить четыре удара в створ подряд.

Видео сэйвов от Дибуса:

В итоге в компенсированное время "мадяры" забили третий мяч и выиграли со счетом 3:1. Благодаря этому венгры выиграли квинтет и обеспечили себе место во второй корзине при жеребьевке самого Евро-2024.

Сыграет ли Украина на Евро

Украина до сих пор ведет борьбу за попадание на чемпионат. Для прямого выхода команде Сергея Реброва предстоит в понедельник, 20 ноября, одолеть сборную Италии.

В случае неудачи "сине-желтые" получат второй шанс в виде плей-офф. Там наша команда попадет либо в Путь А в Польшу, Эстонию и Уэльс/Хорватию, либо в Путь В в Израиль, Боснию и Герцеговину и Финляндию.