На главном турнире сезона впервые выступит Дарья Блашко. Также в заявку попали Юлия Джима, Елена Пидгрушная и Валентина Семеренко. Их стартовые номера будут объявлены позже.

Таким образом, гонку пропустят Вита Семеренко и Анастасия Меркушина. Спринт состоится в субботу, 13 февраля. Начало – в 15:30.

Как прошел мужской спринт

Победу в спринте неожиданно получил шведский биатлонист Мартин Понсилуома. Он преодолел спринт без единого промаха на стрельбе, что позволило ему выиграть "золото".

Серебряную медаль получил французский биатлонист Симон Детьё. Он, как и Понсилуома стрелял чисто, но проиграл шведу 11 секунд. Детьё всего на одну секунду опередил своего земляка Эмильена Жаклена. Последний с одним промахом проиграл Понсилуоме 12 секунд и завоевал "бронзу".

Украину в спринте представляли четверо биатлонистов. К сожалению, наши биатлонисты не смогли побороться за награды или высокие места. Помешала этому не слишком удачная стрельба.