Во вторник, 25 июня, состоятся четыре встречи в рамках групп С и D на Евро-2024. Одна из них состоится в Мюнхене, где сойдутся между собой Дания и Сербия, пишет 24 Канал.

По теме Чемпионат Европы по футболу 2024: календарь и результаты матчей

В поисках первой победы

Сербы оказались на грани вылета после первых туров. Команда Стойковича показала неплохую игру против Англии, но все же соперник одержал победу на классе.

А вот против Словении "белые орлы" наоборот едва не опозорились, вырвав ничью в компенсированное время. Теперь же для прохода в плей-офф Сербии необходимо брать три очка у Дании.

Сами скандинавы опережают соперника лишь на одно очко, ведь смогли не проиграть как Словении, так и Англии. В этом случае подопечных Хьюлманда устроит даже ничья, ведь словенцы вряд ли обыграют в параллельной встрече англичан.

Это позволит Дании выйти в плей-офф за второе место на Германию. Единственной потерей скандинавов является травма неосновного Дилейни, а вот Сербия уже должна обходиться без одного из своих лидеров Костича.

Ориентировочные составы:

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Дания – Сербия пользователи интернета смогут на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 22:00 по киевскому времени. За полтора часа до игры транслятор начнет предматчевую студию с экспертами.

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Дания – Сербия. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры после окончания.

Матч окончен!

Сербия вылетает из Евро-2024, Дания выходит в 1/8 финала со второго места.

90+4 минута

Параллельный матч между Англией и Словенией завершился ничьей 0:0. Это свидетельствует о том, что Дании достаточно ничьей для выхода в 1/8 финала со второго места.

90 минута

Рефери компенсировал 5 минут ко второму тайму.

83 минута

Желтая карточка за эмоции: Митрович упал в штрафной датчан и очень разозлился, что арбитр не свистнул.

74 минута

Подача углового с правого фланга от Сербии к обострению не привела.

66 минута

После навеса с углового Вестергор пробил головой и мяч прилетел в руки Райковичу!

60 минута

Эриксен в зоне перед штрафной в одно касание пробил над воротами.

53 минута

Мяч залетает в ворота Дании, однако лайнсмен поднимает флажок – офсайд.

Второй тайм начался!

Увидим ли мы забитые мячи во второй 45-минутке?

Первый тайм завершен!

Сербия и Дания ушли на перерыв при нулях на табло.

43 минута

Сербия не смогла ничего создать с подачи углового с левого фланга.

39 минута

После отскока Винн от линии штрафной пробил намного выше ворот.

32 минута

Удар низом с правого фланга штрафной под ближнюю стойку от Гейлунна забрал Райкович.

28 минута

Винн грубо сыграл против Павловича, за что получил желтую карточку.

23 минута

Мяч залетает в ворота Сербии, однако рефери зафиксировал нападение на голкипера. Гол не засчитан.

22 минута

У Дании был опасный угловой. В штрафной площади сербов возникла паника, однако Райкович и защитники обошлись испугом.

13 минута

Лукич отдал засильную передачу на ход Живковичу по левому флангу.

10 минута

Живкович не догнал передачу на ход к левому флангу атаки от Лукича.

6 минута

Эриксен со штрафного с правого фланга сыграл низом к чужим владениям, а Винд с разворота пробил в руки вратарю.

4 минута

Первая желтая в матче: Никола Миленкович в очередной раз фолит и получает справедливый "горчичник".

Матч начался!

Рефери дал стартовый свисток. Сербии нужна лишь победа, Данию может устроить ничья.

Стартовые составы на матч Евро-2024 между Данией и Сербией

Дания: Шмейхель, Й. Андерсен, А. Кристенсен, Вестергор, Бах, Юльманн, Хейбьерг, Меле, Эриксен, Хойлунд, Винн.

Сербия: Райкович, Павлович, Миленкович, Велькович, Живкович, Гудель, Илич, Мияйлович, Лукич, Самарджич, Митрович.