Мужской спринт должен был состояться еще 6 января, однако из-за плохой погоды гонку перенесли на пятницу. На православное Рождество в Оберхофе погода была не лучше – сильная вьюга.

Не пропустите Онлайн-трансляция Кубка мира по биатлону 2021/2022

В такую ​​погоду на первый план вышла точность на стрельбе: биатлонистам приходилось бороться не только с нервами, но и сильными порывами ветра.

Победа Логинова

Лучше всего к сложным условиям приспособился россиянин Александр Логинов. Он с одним промахом выиграл спринтерскую гонку.

Два штрафных круга одолел Эмильен Жаклен. Француз проиграл Логинову более 6 секунд и занял второе место.

15 секунд Логинову на финише проиграл Стурла Легрейду. Норвежец с одним штрафным кругом занял третье место.

Удачное выступление Богдана Цымбала

В Оберхофе наконец-то вернулся основной состав сборной Украины, пропускавший этап в Анси. К сожалению, украинцы снова не зацепились за попадание в топ-10.

Лучше всего спринт преодолел Богдан Цымбал: с одним промахом он занял девятнадцатую строчку. Это второй лучший результат в карьере украинца.

В прошлом сезоне он занимал 18-ю позицию в гонке преследования в Поклюке.

Интересно Почему в Украине умирает биатлон и шансы на Олимпиаду: эксклюзив с Богданом Цымбалом

Остальные украинские биатлонисты из-за проблем со стрельбой не пробились в топ-20. Кроме Цымбала, в топ-60 еще двое украинцев – Антон Дудченко и Дмитрий Пидручный.

Благодаря своему результату они пробились в гонку преследования, которая состоится 9 января.